Читай книги, ругайся матом: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Алёны Швец «Читай книги, ругайся матом» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Читай книги, ругайся матом: аппликатуры аккордов

Читай книги, ругайся матом: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↓↑↑↓↓↓↑ Вступление: Am Dm C F Куплет 1: Am Dm Я написала этот трек C Пока сидела в глубине F И нежно клеила тебе Am На ранки пластырь на душе. Dm Теперь пойдём встречать рассвет – C Не важно сколько тебе лет, F Скажи своей бывшей наконец нет – Пошла она к чёрту, yep. Припев: Am Dm Читай книги, ругайся матом – C E7 В этой жизни так мало, так мало приятного, Am Dm Забей. Пока светит – наслаждайся закатом, C E7 Читай книги сейчас, сейчас ругайся матом. Куплет 2: Am Dm Я написала этот трек C Чтоб твой любимый человек F Всё понял, написал «Привет, Am Пойдём гулять?» и ждал ответ. Dm Беритесь за руки, вперёд C И поцелуи словно мёд F С колонок музыка орёт О том, что… Припев: Am Dm Читай книги, ругайся матом – C E7 В этой жизни так мало, так мало приятного, Am Dm Забей. Пока светит – наслаждайся закатом, C E7 Читай книги сейчас, сейчас ругайся матом. Куплет 3: Am Потом будет поздно, потом ты пожалеешь, Dm А пока рви цветы, садись на качели, C Давай так громко, чтобы на весь дом, E7 Давай побудем только вдвоём. Am Давай так громко, чтобы на весь дом, Dm Давай так громко, чтобы на весь дом, C Давай так громко, чтобы на весь дом – Е7 И тогда мы точно никогда не умрём. Припев: Am Dm Читай книги, ругайся матом – C E7 В этой жизни так мало, так мало приятного, Am Dm Забей. Пока светит – наслаждайся закатом, C E7 Читай книги сейчас, сейчас ругайся матом.

Спасибо большое. Насколько же мне нужно быть тупой, что я уже 2-й раз обращаюсь за помощью? Или 3-й, не помню 😅
Хех.
:>
А можно заменить как-то аккорд F? Я не умею играть баррэ, но эта песня мне очень нравится, и хочется сыграть. Если можно, то каким аккордом заменять?
Да, можно заменить аккорд F аккордом Fmaj7.
Прошу прощения, а как это?
Аккорд Fmaj7 зажимается так:
Если записать по струнам от 6-й к 1-й, получится: xx3210.
Это один из самых простых вариантов Fmaj7 и хорошая замена F, если пока не получается баррэ.
Или можете у той же Алёны Швец в «Сэд тинейджерс» посмотреть аппликатуру Fmaj7/C, он почти такой же, только добавляется 5-я струна на 3-м ладу.