В клеточку шарф: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Алёны Швец «В клеточку шарф» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
В клеточку шарф: аппликатуры аккордов

В клеточку шарф: аккорды, бой, текст песни
Каподастр: 1 лад Куплет 1: Бой: ↓↑⇣↑ ↑⇣↑ Em C В клеточку шарф, пальтишко сверху G Am И неспеша пойду по скверу, Em C Где летом мы босиком бежали, G Am Брызгались каплями, на траву упали. Em C Наша с тобой деревянная лавка, G Am Сильным ты был соперником в прятки. Em C Вот рыжий кот, что по крышам бегал, G Am Знаю на нас тогда смотрел он. Em C Кончилось лето, малы сандали, G Am Парк погибал – погибали мы сами. Em C Капают слёзки, губам солёно G Am Ты не скучай – твоя Алёна. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↓↓↑ Em C G Ла ла лай лай лай лай лай, Am Твоя Алёна. Em C G Am Ла ла лай лай лай лай лай… Куплет 2: Бой: ↓↑⇣↑ ↑⇣↑ Em C Помнишь, мой друг, мы кричали с балкона: G Am «Лето прощай, но приходи снова!» Em C Ты так любил мои песни G Am Ты говорил, на сцене моё место. Em C Видимо наша такая кара G Am Ты нашёл новую девочку с гитарой, Em C Песни её ты любил не меньше G Am Сердце твоё к ней так трепещет. Em C Помнишь, меня ты обжёг крапивой, G Am Спрашивал: «больно?» – теперь больнее, милый. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↓↓↑ Em C G Ла ла лай лай лай лай лай, Am Теперь больнее, милый. Em C G Am Em Ла ла лай лай лай лай лай…

В куплетах — бой шестёрка с прихлопом, а в припевах — восьмёрка. Так в музшколе учили.
Я точно так же играю, только по своему личному опыту. А если не секрет, что за школа такая, где песни Алёночки учат?
А какой перебор?
Не поняла, что означают стрелки, которые пунктирные? В песне не слышно никаких приглушек. Объясните, пожалуйста.
Там во второй строчке первого куплета опечатка, написано «неспешна». А так спасибо, одна из моих любимых песен 🙂
Огромное вам спасибо за бдительность! Поправил.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как бой в куплетах называется?
Через полтора месяца как раз конец лета, надо будет на улице сыграть на видео…
Можно, пожалуйста, объяснение, как играть маленькие стрелочки?
Это приглушка.
Здравствуйте, в последнем припеве написано «большее милый». Может быть, это опечатка, и там «больнее»?
Здравствуйте, Диана. Да, это была опечатка. Спасибо за бдительность, исправил.
С наступающим!
С наступающим!
Восхитительная песня! Я почти научилась её играть. Только с боем не разобралась, а так всё прекрасно!!!
Попробуйте на один аккорд по две четвёрки с приглушкой — мне этот вариант показался легче и, по-моему, подходит.