Штиль: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Ария «Штиль» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Штиль: аппликатуры аккордов

Штиль: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓ ↓↑↓ ↓ ↓↑↓ Куплет 1: Em D Dsus4 D Штиль, ветер молчит, Am Asus2 Am Em Em(V) Em9 Упал белой чайкой на дно. Em D Dsus4 D Штиль, наш корабль забыт, Am Asus2 Am Em Один в мире скованном сном. Cmaj7/G Dsus2/A Между всех времён без имён и лиц, Cmaj7/G Bm Мы уже не ждём, что проснётся бриз. Куплет 2: Em D Dsus4 D Штиль — сходим с ума, Am Asus2 Am Em Em(V) Em9 Жара, пахнет чёрной смолой. Em D Dsus4 D Смерть одного лишь нужна Am Asus2 Am Em И мы, мы вернёмся домой! Cmaj7/G Dsus2/A D5 E5(VII) E5(VII) D5 Его плоть и кровь вновь насытят нас, Cmaj7/G Bm A5↓↑ B5↓ G5↓ А за смерть ему может Бог воздаст! Припев: E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 F#5 Что нас ждёт — мо-ре хранит мол-ча-нье, E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 A5↓↑ B5↓ G5↓ Жа-жда жить су-шит сердца до дна. E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 F#5 То-лько жизнь здесь ни-че-го не сто-ит, E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 Жизнь дру-гих, но не твоя. Куплет 3: Em D Dsus4 D Нет, гром не грянул с небес, Am Asus2 Am Em Em(V) Em9 Когда пили кровь как зверьё. Em D Dsus4 D Но нестерпимым стал блеск, Am Asus2 Am Em Креста, что мы Южным зовём. Cmaj7/G Dsus2/A D5 E5(VII) E5(VII) D5 И в последний миг поднялась волна, Cmaj7/G Bm A5↓↑ B5↓ G5↓ И раздался крик: «Впереди земля!» Припев: E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 F#5 Что нас ждёт — мо-ре хранит мол-ча-нье, E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 A5↓↑ B5↓ G5↓ Жа-жда жить су-шит сердца до дна. E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 F#5 То-лько жизнь здесь ни-че-го не сто-ит, E5 F#5 G5 G5 A5 B5 C5 F#5 B5 Жизнь дру-гих, но не твоя.

Бой «галоп»: ↓↓↑↓↑
Для людей, которые не понимают, почему тут так много аккордов с цифрами, могу сказать, что это квинты, если вам это чем-то поможет.
Песня просто зашибенная, но играть её — пристрелиться можно 🙂
Вместо утренней зарядки.
Без баррэ и квинтов*
Припев выучил за полчаса. Оооооооочень крутой разбор 🙂
Лично я всё на баррэ: Em — баррэ на 7-м ладу, как Am.
Я играл упрощённую версию без квинтов и sus-аккордов, бой на 3/4.
Em(V) — это квинта?
Нет, это Em на 5-ом ладу.
А как взять Em на 5-м ладу?
В форме Ля.
А как тут разделить бой? Например, во второй строчке первого куплета играется Am, Asus2 и сразу ещё раз Am.
Да, кстати, пришлось играть без Asus2.
Я играл боем восьмёркой и разделял его по необходимости. Попробуй на слух подобрать, я всегда так делаю.
Чтооооооо! Ужас, я просто поражён, сколько тут аккордов, почти на каждой букве аккорды.
Да там просто на дж-дж туда-сюда по грифу одну и ту же аппликатуру надо повозить, ничего страшного.