Полковнику никто не пишет: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Би-2 «Полковнику никто не пишет» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Полковнику никто не пишет: аппликатуры аккордов

Полковнику никто не пишет: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↓↓↓ ↓↓↓↓ Куплет 1: Gm D# Большие города, пустые поезда, Cm D Ни берега ни дна, всё начинать сначала. Gm D# Холодная война и время как вода, Cm D Он не сошёл с ума — ты ничего не знала. Припев: Gm D# Полковнику никто не пишет, Gm F Полковника никто не ждёт. Куплет 2: Gm D# На линии огня пустые города, Cm D В которых никогда ты раньше не бывала. Gm D# И рвутся поезда на тонкие слова, Cm D Он не сошёл с ума — ты ничего не знала. Припев: Gm D# Полковнику никто не пишет, Gm F Полковника никто не ждёт. Проигрыш: D# F Dm D# F F Gm D# Cm D Припев: Gm D# Полковнику никто не пишет, Gm F Полковника никто не ждёт. Gm D# Полковнику никто не пишет, Gm F Полковника никто не ждёт. Концовка: Gm F A# Dm }x4

Посоветуйте, какой бой лучше ложится на эту песню. Бой, который указан на сайте, какой-то скучный, нединамичный.
Вместо аккорда D# советую использовать аккорд Cm7.
Если стоит знак «#», значит, это такой же аккорд, но только с баррэ. Например: аккорд «A#» — это 2-я, 3-я и 4-я струны второго лада, баррэ на первом ладу.
Неа, это знак диеза, означает, что нота на одну ступень выше. У баррэ-аккордов тоже есть диезы.
Ахахах, ты откуда это взял?
Чё вы в самом деле, диез значит поднять всю композицию (аккорд) на лад выше, и с диезом баррэ то же самое, то есть на лад выше баррэ и саму расстановку аккорда. Аккорд D с баррэ играется с баррэ на 5-м ладу, т.е. D# — на 6-м ладу.
Бро, это не так работает. К тому же на всех баррэ-аккордах пальцы идут через один лад. Ну, к примеру, Gm: там баррэ на 3-м ладу, и 3-й с 4-м пальцем стоят не на 4-м ладу, а через один — на 5-м.
Где схема аккорда A#?