Фантом: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Чиж и Ко «Фантом» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.

Фантом: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Чиж и Ко «Фантом»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Фантом»

Фантом: аккорды, бой, текст песни

Бой: ↓↓↑↑↓↑ Вступление: Am Am Am Am E }x2 Куплет 1: Am E Am Я бегу по выжженной земле, Am Dm G C E Гермошлем захлопнув на ходу. Am C Мой «Фантом» стрелою белой, D F Hа распластанном крыле Am E Am С рёвом набирает высоту. Am C Мой «Фантом» стрелою белой, D F Hа распластанном крыле Am E Am С рёвом набирает высоту. Куплет 2: Am E Am Вижу голубеющую даль, Am Dm G C E Нарушать такую просто жаль. Am C Жаль, что ты её не видишь, D F Путь наш труден и далёк, Am E Am Мой «Фантом» несётся на Восток. Куплет 3: Am E Am Делаю я левый поворот, Am Dm G C E Я теперь палач, а не пилот. Am C Нагибаюсь над прицелом, D F И ракеты мчатся к цели, Am E Am Впереди ещё один заxод. Куплет 4: Am E Am Вижу в небе белую черту, Am Dm G C E Мой «Фантом» теряет высоту. Am C Катапульта — вот спасенье, D F И на стропах натяжение. Am E Am Сердце в пятки, в штопор я иду. Куплет 5: Am E Am Только приземлился, в тот же миг, Am Dm G C E Из кустов раздался дикий крик. Am C Желтолицые вьетнамцы D F Верещат в кyстаx, как зайцы, Am E Am Я упал на землю и затих. Куплет 6: Am E Am Вновь иду по проклятой земле, Am Dm G C E Гермошлема нет на голове. Am C Сзади дулом автоматов D F В спинy тычут мне солдаты, Am E Am Жизнь моя висит на волоске. Куплет 7: Am E Am «Кто же тот пилот, что меня сбил?» — Am Dm G C E Одного вьетнамца я спросил. Am C Отвечал мне тот раскосый, D F Что командовал допросом: Am E Am «Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цын». Куплет 8: Am E Am Это вы, вьетнамцы, врёте зря Am Dm G C E В шлемофоне чётко слышал я: Am C «Коля, жми, а я накрою!» D F «Ваня, бей, а я прикрою!» Am E Am Русский ас Иван подбил меня. Проигрыш: Am E Am Am Dm G C E Am C D F Am E Am E }x2 Куплет 9: Am E Am Где-то там вдали родной Техас, Am Dm G C E Дома ждут меня отец и мать. Am C Мой «Фантом» взорвался быстро D F В небе голубом и чистом, Am E Am Мне теперь вас больше не видать. Am C Мой «Фантом» взорвался быстро D F В небе голубом и чистом, Am E Am Мне теперь вас больше не видать.

18 комментариев
  1. Кто-то знает, как играл сам Чиграков во вступлении? Очень красиво получилось.

  2. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить аккорд F? Играть получается, а вот баррэ зажимать быстро сложно.

    1. Fmaj7:

      2-я струна — 1-й лад,
      3-я струна — 2-й лад,
      4-я и 5-я струны — 3-й лад.

  3. Я так играю, мне кажется, гармонично звучит: после G, сыгранного как обычно полным циклом шестёрки, на аккорде C делаем только два первых удара (вниз + вниз с заглушкой), а остальные удары боя доигрываем уже на E.

    1. Am — вниз-вниз-вверх-вверх-вниз-вверх, Dm — вниз-вверх, G — вниз-вверх, C — вниз-вверх, E — вниз-вверх-вниз-вверх. Короче, играй как восьмёрку, только на слух меняй удары, и очень круто выходит.

  4. Спасибо за подбор! Фантом — это та песня, ради которой я когда-то взял в руки гитару, только аккорды мне пришлось подбирать на слух.

    1. Такая же история, только со мной аккордами поделился старший брат, когда я начал играть на гитаре. Как сейчас помню все эти тетрадочки с текстами и аккордами песен) А ещё были отдельные тетрадки с аппликатурами аккордов. Друг у друга их брали и сравнивали, у кого какие аккорды есть в арсенале. Вот времена были 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *