Друг: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Дайте танк (!) для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.

Друг: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Дайте танк (!) «Друг»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Друг»

Друг: аккорды, текст песни

Am Мой друг пел, как соловей, G Да ещё и на слух подбирал аккорды. Am Одновременно носил сандали, G Носки и длинные шорты. Am Если голоден был, за минуту съедал G Целиком нарезной батон. F Он купил синтезатор, только G Чтобы себе сочинить рингтон. Am Мой друг говорил по-французски, G По крайней мере, «Pardon!» и «Merci!» F Он ездил на велосипеде G Под саундтрек из фильма «Такси». Am Воровал кукурузу на ферме G И от погони скрывался в полях. F Я всегда хохотал до слёз, G Когда он рассказывал байки в ролях. F «Мой лучший друг» – G Am Для меня не просто звук. F G Am Помоги понять, быть или не быть. F Если суета вокруг, G Am И всё валится из рук, F G Am Выходи гулять, вынеси попить! F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F G Am Я жду на качелях тебя. Am Мой друг обожал футбол, G Разбирался в чемпионатах и клубах. Am По ночам охранял меховой магазин G И спал на норковых шубах. Am Ненавидел тупые ножи G И все до единого наточил. F Ах да, открывать зажигалкой пиво G Именно он меня научил. Am Мой друг поддержал бы любой диалог. G Мы могли проболтать до утра. F Я помню, как он улыбался, G И, кажется, видел его вчера. Am Хотя, уже несколько лет от него G Нет открыток на Новый год. F Я нечаянно стёр его номер G И даже не знаю, где он живёт. F «Мой лучший друг» – G Am Для меня не просто звук. F G Am Помоги понять, быть или не быть. F Если суета вокруг, G Am И всё валится из рук, F G Am Выходи гулять, вынеси попить! F «Мой лучший друг» – G Am Для меня не просто звук. F G Am Помоги понять, быть или не быть. F Если суета вокруг, G Am И всё валится из рук, F G Am Выходи гулять, вынеси попить! F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях тебя. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях, тебя на качелях. F Dm Я жду на качелях тебя.

14 комментариев
  1. Я новичок, отыгрываю неплохо, но совсем не понимаю, какой ритм отыгрывать на припеве. Неужели весь бой шестёрка на два слова?

    1. Я восьмёркой играю: ↓↓ ↓↑↓↑ (быстрая), примерно два раза на один аккорд.
      (Не судите строго, как услышала (*´∇`)ノ)

      1. Мне по душе идёт шестёрка, и звук, как по мне, лучше. Не судите, мне просто удобнее 🥺

  2. Как по мне можно играть поделянной восьмёркой как в песне «Маленький»
    F(C). G(D). Am(Em)
    √√^^√√√^ √√ ^^√√√^
    (Но начало можно сыграть шестёркой на каждом аккорде)

  3. Лучше исполнять эту песню в тональности Em (ми минор), а не в тональности Am (ля минор) как по мне. То есть:
    Em вместо Am
    D вместо G
    C вместо F

    1. каким аккордом можно заменить f если не умеешь ставить баррэ?

      1. Можно играть в другой тональности:

        вместо Am — Em,
        вместо F — C,
        вместо G — D.

  4. Спасибо за аккорды! Но не могли бы вы сказать, какой бой нужен для этой песни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *