Метель: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Юрия Шевчука и группы ДДТ «Метель» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Метель: аппликатуры аккордов

Метель: аккорды, бой, текст песни
Вступление: Em C G Dsus2 }x2 Куплет 1: Em C G Dsus2 Коронована луной, Em C G Dsus2 Как начало высока, Em C G Dsus2 Как победа — не со мной, Em C G Dsus2 Как надежда — нелегка. Бой: ↓ ↓↑↓ ↓↑↓↑↓ ↓ ↓↑ Em C G Dsus2 За окном стеной метель, Em C G Dsus2 Жизнь по горло занесло, Em C G Dsus2 Сорвало финал с петель, Em C G Dsus2 Да поело всё тепло. Припев: Em C G Dsus2 Играй как можешь сыграй, закрой глаза и вернись, Em C G Dsus2 Не пропади, но растай, да колее поклонись, Em C G Dsus2 Моё окно отогрей, пусти по полю весной, Em C G Dsus2 Не доживи, но созрей и будешь вечно со мной, Em C G Dsus2 И будешь вечно со мной, и будешь вечно Em C G Dsus2 Со мной… Em C G Dsus2 Со мной… Проигрыш: Em C G Dsus2 }x2 Куплет 2: Em C G Dsus2 Ищут землю фонари, Em C G Dsus2 К небу тянется свеча. Em C G Dsus2 На снегу следы зари, Em C G Dsus2 Крылья павшего луча. Бой: ↓ ↓↑↓ ↓↑↓↑↓ ↓ ↓↑ Em C G Dsus2 Что же вьюга наливай, Em C G Dsus2 Выпьем время натощак. Em C G Dsus2 Я спою, ты в такт пролай Em C G Dsus2 О затерянных вещах. Припев: Em C G Dsus2 Играй как можешь сыграй, закрой глаза и вернись, Em C G Dsus2 Не пропади, но растай, да колее поклонись, Em C G Dsus2 Моё окно отогрей, пусти по полю весной, Em C G Dsus2 Не доживи, но созрей и будешь вечно со мной, Em C G Dsus2 И будешь вечно со мной, и будешь вечно Em C G Dsus2 Со мной… Em C G Dsus2 Со мной… Куплет 3: Em C G Dsus2 Осторожно, не спеша, Em C G Dsus2 С белым ветром на груди, Em C G Dsus2 Где у вмёрзшей в лёд ладьи Em C G Dsus2 Ждёт озябшая душа. Проигрыш: Em C G Dsus2 }x4 Припев: Em C G Dsus2 Играй как можешь сыграй, закрой глаза и вернись, Em C G Dsus2 Не пропади, но растай, да колее поклонись, Em C G Dsus2 Моё окно отогрей, пусти по полю весной, Em C G Dsus2 Не доживи, но созрей и будешь вечно со мной, Em C G Dsus2 И будешь вечно со мной, и будешь вечно Em C G Dsus2 Со мной… Em C G Dsus2 Со мной… Концовка: Em C G Dsus2 }x4

Так сходу: вступление — Б-3-1-2, Б-3-1-2-3, Б-3-1-2, Б-3-1-2. На втором аккорде добавляется нота, мне кажется, вполне уместная. Нужно побыстрее её (или их?) сыграть, чтобы с ритма не соскочить.
Припев — боем. Не нужно механически долбить 6/8 по стрелкам. Кто это вообще придумал? Всё должно само получиться под конкретную песню.
Куплет играется так: Б-3-2-1-2, а припев рок-боем: ⬇⬇🔽⬇⬆️. 🔽 — это удар с акцентом.
Восьмёркой играется нормально, делится на два такта.
Сначала перебор, потом там есть бой. Можешь просто 1-й куплет вниз сыграть.
Простите, что спрашиваю, мне просто нужна гитара. Только самое главное, чтобы она не была на шнурках. Ну а так вообще пока что всё. Мне просто хочется научиться играть на гитаре, это моя мечта…
Скажите мне, люди добрые! Каким боем мне это играть?
Самый простой способ: ⬇️ ⬇️ 🔽 ⬇️⬆️
🔽 — акцент