Алюминиевые огурцы: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Алюминиевые огурцы» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Алюминиевые огурцы: аппликатуры аккордов

Алюминиевые огурцы: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↑⇣↑ Вступление: C Куплет 1: C Am Здравствуйте, девочки, F G Здравствуйте, мальчики, C Am Смотрите на меня в окно F G И мне кидайте свои пальчики, да C Am F Ведь я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. C Am F Я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. Куплет 2: C Am Три чукотских мудреца F G Твердят, твердят мне без конца: C Am «Металл не принесёт плода, F G Игра не стоит свеч, а результат – труда», C Am F Но я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. C Am F Я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. Проигрыш: C Am F G }x2 Куплет 3: C Am Злое белое колено F G Пытается меня достать, C Am Колом колено колет вены F В надежде тайну разгадать, G C Am F Зачем я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. C Am F Я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. Куплет 4: C Am Кнопки, скрепки, клёпки, F G Дырки, булки, вилки, C Am Здесь тракторы пройдут мои F G И упадут в копилку, упадут туда, C Am F Где я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. C Am F Я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. C Am F Я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. C Am F Я сажаю алюминиевые огурцы, a-a G На брезентовом поле. Проигрыш: C Am F G }x4

Чем можно заменить аккорд F?
Попробуйте аккорд Fmaj7.
Зачем заменять, если есть вариант без баррэ?
Под чем он писал эту песню?
Как, вроде, он сам говорил, это просто фонетика и смысла не несёт. Проще говоря, эксперимент с мелодией и стих, написанный из подходящих рифме почти не связанных слов.
А мне казалось, что он поёт про то, как принимает пуговицы себе на куртку…
Под вдохновением.
Песня хорошая, но каподастр на 1-й лад, чтобы лучше было.
Зачем? На альбоме «45» просто с плёнкой накосячили, поэтому всё звучит немного выше, чем должно.
Ну, вступление — бой шаффл, а на куплетах четвёрка с глушением.
Советую каподастр на первый лад, звучит лучше.
Советую играть все аккорды на баррэ.
Бой шестёрка шикарно подходит.
Мне кажется, бой шестёрка больше подходит =)
В оригинале 4-ка с приглушкой.
Шестёрка лучше.
Моя любимая песня 😍