Последний герой: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Последний герой» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Последний герой: аппликатуры аккордов

Последний герой: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↑↓↑ ↓↑↓ ↓↑ Вступление: Em D Dsus4 D Dsus4 }x4 Em Bm G D }x4 Куплет 1: Em Bm G D Ночь коротка, цель далека, Em Bm G D Ночью так часто хочется пить, Em Bm Ты выходишь на кухню, G D Но вода здесь горька, Em Bm Ты не можешь здесь спать, G D Ты не хочешь здесь жить. Припев: Em Bm G D Доброе утро, последний герой! Em Bm G D Доброе утро тебе и таким, как ты, Em Bm G D Доброе утро, последний герой. Em Bm G D Здравствуй, последний герой! Проигрыш: Em Bm G D }x4 Куплет 2: Em Bm G D Ты хотел быть один, это быстро прошло, Em Bm G D Ты хотел быть один, но не смог быть один, Em Bm G D Твоя ноша легка, но немеет рука, Em Bm G D И ты встречаешь рассвет за игрой в дурака. Припев: Em Bm G D Доброе утро, последний герой! Em Bm G D Доброе утро тебе и таким, как ты, Em Bm G D Доброе утро, последний герой. Em Bm G Здравствуй, последний герой! Проигрыш: G D Em Bm G D Em Bm G D Куплет 3: Em Bm G D Утром ты стремишься скорее уйти, Em Bm G D Телефонный звонок, как команда «Вперёд!» Em Bm G D Ты уходишь туда, куда не хочешь идти, Em Bm G D Ты уходишь туда, но тебя там никто не ждёт! Припев: Em Bm G D Доброе утро, последний герой! Em Bm G D Доброе утро тебе и таким, как ты, Em Bm G D Доброе утро, последний герой. Em Bm G Здравствуй, последний герой!

Думаю, здесь бой галоп подходит.
Думаю, в куплете надо играть ⬆️⬇️⬆️❎⬆️, а в припеве ⬆️⬇️⬆️⬇️.
Бой больше всего подходит такой: 🔽🔽🔼 (и это не галоп).
Лучше подойдёт бой: 🔼🔽X🔼. Меняйте аккорд и дальше 🔼🔽🔼X🔼.
Могу сказать, что аккорд D здесь можно заменить аккордом Dm, но это моё мнение. Бой можно использовать ⬇️⬇️⬆️⬆️⬇️⬆️ либо же ⬇️⬆️❌⬆️⬇️⬆️❌. Вроде должны подойти, у меня подошёл частично. Пробуйте, это сугубо моё мнение.
На 3-м ударе лучше с глушением играть.
Бой, указанный на сайте, используется для вступления?
Как соло в конце играть? Ну, именно аккорды, там вроде Em и Bm.
Когда выступал Цой, он просто играл вверх-вниз-вверх-вниз, так что разницы нет, каким боем играть — этим или туда-сюда.
Em Bm G (D) на последней строчке припева звучит для меня довольно странно. Я не думаю, что Цой так играет, хотя я точно не знаю, какой аккорд он тут использует. Я предпочитаю Em D (или Bm) Em (D).
Мне очень нравится эта песня, вообще бомбище!