Камнем по голове: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Король и Шут (КиШ) «Камнем по голове» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.

Камнем по голове: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Король и Шут (КиШ) «Камнем по голове»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Камнем по голове»

Камнем по голове: аккорды, бой, текст песни

Куплет 1: Am ↓ В провинциальном городке F ↓ Был праздник, музыка звучала, Dm ↓ Но вот в ликующей толпе E ↓ Возник зловещий лик бродяги. Am ↓ Он шёл, как будто бы один, F ↓ Толпа его не замечала. G ↓ И как-то странно на него E ↓ Смотрели местные собаки. Проигрыш: A5 A5 F5 D5 }x2 Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am G C F В чёрном цилиндре, в наряде старинном Dm E В город на праздник путник очень спешил. Am G C F По горам пробирался и улыбался, Dm E Но камень сорвался в пропасть с горных вершин. Куплет 2: Am ↓ Был грязный плащ на нём одет, F ↓ Цилиндр чёрный смят в гармошку. Dm ↓ Себе под ноги он глядел, E ↓ А в кулаке сжимал он маску. Бой: ⇣⇣↓⇣ ⇣⇣↓⇣ ⇣↓⇣↓ ⇣⇣↓⇣ Am Но кто-то крикнул вдруг: «Привет, F Повеселился б ты немножко! G В такой весёлый светлый день E Как можно быть таким несчастным?» Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am G C F В чёрном цилиндре, в наряде старинном Dm E В город на праздник путник очень спешил. Am G C F По горам пробирался и улыбался, Dm E Но камень сорвался в пропасть с горных вершин. Куплет 3: Am ↓ И проходимец поднял взгляд, F ↓ И злобным голосом ответил: Dm ↓ «Я всех замучить был бы рад, E ↓ И оттого я так невесел. Бой: ⇣⇣↓⇣ ⇣⇣↓⇣ ⇣↓⇣↓ ⇣⇣↓⇣ Am Я в маске рыжей обезьяны F На праздник к вам попасть мечтал, G Когда б не камень окаянный, E Что мне на голову упал!» Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am G C F В чёрном цилиндре, в наряде старинном Dm E В город на праздник путник очень спешил. Am G C F По горам пробирался и улыбался, Dm E Но камень сорвался в пропасть с горных вершин. Концовка: AmFCEAm

36 комментариев
    1. Автопрокрутку имеете ввиду? Сейчас другой функционал допилю и займусь 👌

  1. Прикольный сайт, со временем песни всё больше похожи на оригинал, спасибо.

  2. Если вы только учитесь, играйте так: бой вниз, в припеве — вниз-вверх.
    Аккорды: Am Dm C G. Аккорд E не обязательно играть.

    1. Помогите научиться зажимать баррэ, а то я зажимаю F, и пальцы после баррэ, которые идут, просто уходят куда-то, как будто кость говорит: «Не надо».

  3. Подборчик классный, спасибо) Очень часто пользуюсь этим сайтом. Кстати, попробовала каподастр на второй лад, и мне прям зашло) Чуть по-другому звучит, но тоже супер.

    1. Попробовал капо на втором — кайф! Да и голос у меня больше под такой вариант подходит, спасибо)))

  4. Спасибо огромное! Звучит прям) Я попробовала с каподастром на первом ладу, мне зашло)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *