Лесник: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Король и Шут (КиШ) «Лесник» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, табы, ноты, соло, схему боя, текст песни.

Лесник: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Король и Шут (КиШ) «Лесник»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Лесник»

Лесник: табы и ноты вступления (припева)

Табы и ноты к вступлению (припеву) песни группы Король и Шут (КиШ) — Лесник
Табы и ноты вступления и припева к песне «Лесник»

Лесник: аккорды, бой, текст песни

Вступление: Am F Dm G }x4 A5 F5 D5 C5 D5 G5 }x2 Куплет 1: Бой: ↓↑↓↑ Am F G Замученный дорогой, я выбился из сил Am F G И в доме лесника я ночлега попросил, Am F G С улыбкой добродушной старик меня впустил Am И жестом дружелюбным на ужин пригласил, D5 E5 G5 Хей. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Проигрыш: A5 G5 F5 C5 }x2 Куплет 2: Бой: ↓↑↓↑ Am F G На улице темнело, сидел я за столом, Am F G Лесник сидел напротив, болтал о том, о сём, Am F G Что нет среди животных у старика врагов, Am D5 E5 G5 Что нравится ему подкармливать волков. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Куплет 3: в оригинале модуляция в тональность Bm Бой: ↓↑↓↑ Am F G И волки среди ночи завыли под окном, Am F G Старик заулыбался и вдруг покинул дом, Am F G Но вскоре возвратился с ружьём на перевес: Am «Друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес». Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Проигрыш: Am F G }x2

62 комментария
  1. Я всё ещё не понимаю, как сыграть аккорды E5, D5, G5 и другие. Просто не понимаю, звучат ли они правильно. Играю, но не успеваю их ставить, поэтому играю без них — получается хорошо. Думаю, что нужно просто натренироваться ставить быстро. А так подскажите, пожалуйста, как их заменить и можно ли?

    1. Нужно играть только те струны, которые указаны. Это называется игра рифами.

    2. Это квинты, очень легко. Научишься играть их — многое переосмыслишь.

    3. Это квинты, считай, почти в одном и том же положении мотаешь по грифу пальцы. Это очень просто, просто надо потренироваться!

    4. Это квинт-аккорды, там должны звучать те струны, которые не помечены крестиком. Они не такие сложные на самом деле, пара часов практики — и всё будет топи-топ. Желаю удачи.

    1. Если совсем не получается — возможно, стоит гитару мастеру показать, чтобы он верхний порожек немного подпилил и опустил струны. Почти на всех новых гитарах такая болячка встречается. После отстройки гитары надо будет уделить отработке баррэ какое-то время, и всё обязательно получится. Никаких секретов здесь нет.

      1. У меня проблем с баррэ нет, и Am, G и т.д. зажимаю без проблем, но ещё там переход в тональность Bm, баррэ на седьмом ладу.

  2. Я в куплете играю G баррэ, потому что до него идёт F, и как бы просто переставляешь на 3-й лад.

  3. А как разобраться, какой ставить аккорд (речь идёт по поводу двух аккордов Am)? Они записаны одинаково, а играются по-разному и на разных ладах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *