Лесник: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Король и Шут (КиШ) «Лесник» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, табы, ноты, соло, схему боя, текст песни.
Лесник: аппликатуры аккордов

Лесник: табы и ноты вступления (припева)

Лесник: аккорды, бой, текст песни
Вступление: Am F Dm G }x4 A5 F5 D5 C5 D5 G5 }x2 Куплет 1: Бой: ↓↑↓↑ Am F G Замученный дорогой, я выбился из сил Am F G И в доме лесника я ночлега попросил, Am F G С улыбкой добродушной старик меня впустил Am И жестом дружелюбным на ужин пригласил, D5 E5 G5 Хей. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Проигрыш: A5 G5 F5 C5 }x2 Куплет 2: Бой: ↓↑↓↑ Am F G На улице темнело, сидел я за столом, Am F G Лесник сидел напротив, болтал о том, о сём, Am F G Что нет среди животных у старика врагов, Am D5 E5 G5 Что нравится ему подкармливать волков. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Куплет 3: в оригинале модуляция в тональность Bm Бой: ↓↑↓↑ Am F G И волки среди ночи завыли под окном, Am F G Старик заулыбался и вдруг покинул дом, Am F G Но вскоре возвратился с ружьём на перевес: Am «Друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес». Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Проигрыш: Am F G }x2

Очень красивое вступление, мне всё понравилось, автору спасибо.
Спасибо <33
Какой бой?
Четвёрка.
Это было супер!
Я всё ещё не понимаю, как сыграть аккорды E5, D5, G5 и другие. Просто не понимаю, звучат ли они правильно. Играю, но не успеваю их ставить, поэтому играю без них — получается хорошо. Думаю, что нужно просто натренироваться ставить быстро. А так подскажите, пожалуйста, как их заменить и можно ли?
Нужно играть только те струны, которые указаны. Это называется игра рифами.
А каким боем проигрыш играть?
Это квинты, очень легко. Научишься играть их — многое переосмыслишь.
Это квинты, считай, почти в одном и том же положении мотаешь по грифу пальцы. Это очень просто, просто надо потренироваться!
Это квинт-аккорды, там должны звучать те струны, которые не помечены крестиком. Они не такие сложные на самом деле, пара часов практики — и всё будет топи-топ. Желаю удачи.
Я не знаю, как научиться зажимать баррэ, подскажите, пожалуйста?
Если совсем не получается — возможно, стоит гитару мастеру показать, чтобы он верхний порожек немного подпилил и опустил струны. Почти на всех новых гитарах такая болячка встречается. После отстройки гитары надо будет уделить отработке баррэ какое-то время, и всё обязательно получится. Никаких секретов здесь нет.
У меня проблем с баррэ нет, и Am, G и т.д. зажимаю без проблем, но ещё там переход в тональность Bm, баррэ на седьмом ладу.
Через боль, всё через боль.
Норм, автор хорош.
Я в куплете играю G баррэ, потому что до него идёт F, и как бы просто переставляешь на 3-й лад.
Спасибо большое, так намного проще.
А как разобраться, какой ставить аккорд (речь идёт по поводу двух аккордов Am)? Они записаны одинаково, а играются по-разному и на разных ладах.
Зачем ставить баррэ, если можно сыграть аккорды Am и G без баррэ?
Там в другую тональность переходит, поэтому вроде.