Валет и дама: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Король и Шут (КиШ) «Валет и дама» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.
Валет и дама: аппликатуры аккордов

Валет и дама: аккорды, текст песни
Куплет 1: Em C D Шел с улыбкой здоровяк по ночному парку. Em C D И у тихого пруда повстречал гадалку. Em C D Обратился парень к ней: «Вот что знать хочу я — Em C D Сколько мне осталось дней Как, скажи, умру я» Припев: Em C И упали карты на снег, и старуха парню сказала Em A A Сквозь хриплый смех: Em C «Весь в крови несчастный Валет, а над ним ужасная Дама Em A A С ножом в руке» Куплет 2: Em C D И воскликнул здоровяк, руки потирая: Em C D «Что ты хочешь мне сказать, я не понимаю.» Em C D И блеснул во мраке нож, и раздался хохот: Em C D «Прямо щас и прямо здесь будет тебе плохо » Припев: Em C И упали карты на снег, и старуха парню сказала Em A A Сквозь хриплый смех: Em C «Весь в крови несчастный Валет, а над ним ужасная Дама Em A A С ножом в руке» Концовка: G D На тело ведьма покосилась, G D И в неизвестном направленьи скрылась

Я играю четвёркой по ритму, как в оригинале.
Здравствуйте. Я не понимаю, как в припеве правильно играть бой: то ли надо 1 бой на одну строку, или 1 бой на 1 аккорд. Напишите, пожалуйста, в каких словах надо играть вверх или вниз. Буду очень благодарен.
Спасибо большое, выучил за 15 минут.
Ребс, скажите, пожалуйста, какие бой и аккорды на проигрыше? Я просто хз, как пользоваться такими схемами.
Шестёрка: вниз-вниз-вверх-вверх-вниз-вверх.
Небольшая опечатка в припеве. Там поётся: «И упали карты на снег».
Большое спасибо за бдительность. Исправил.
Уже выучила)) Играю шестёркой или же, как в комментариях написали, сначала просто бить один раз на аккорд по струнам, а в припеве боем. Так тоже норм 🙂
В начале просто бьём по струнам, а потом в припевах бой шестёрка.
Бой 6-ка: ↓↓↑↑↓↑
А где бой?