Однажды мир прогнётся под нас: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Машина Времени «Однажды мир прогнётся под нас» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.

Однажды мир прогнётся под нас: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Машина Времени «Однажды мир прогнётся под нас»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Однажды мир прогнётся под нас»

Однажды мир прогнётся под нас: аккорды, текст песни

Вступление: Em Куплет 1: Em D C Вот море молодых колышет супер-басы, B7 Em Мне триста лет, я выполз из тьмы. D C Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы, B7 Em Они не такие, как мы. Am И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, B7 Я видел эту жизнь без прикрас… Припев: Em D A C Не стоит прогибаться под изменчивый мир, B7 Em Пусть лучше он прогнется под нас, C Em Однажды он прогнется под нас. Куплет 2: Em D C Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык, B7 Em Был каждый день последним из дней. D C Он пробовал на прочность этот мир каждый миг — B7 Em Мир оказался прочней. Am Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир, B7 Ты брал свои вершины не раз… Припев: Em D A C Не стоит прогибаться под изменчивый мир, B7 Em Пусть лучше он прогнется под нас, C Em Однажды он прогнется под нас. Куплет 3: Em D C Другой держался русла и теченье ловил B7 Em Подальше от крутых берегов. D C Он был как все и плыл как все, и вот он приплыл — B7 Em Ни дома, ни друзей, ни врагов. Am И жизнь его похожа на фруктовый кефир, B7 Видал я и такое не раз… Припев: Em D A C Не стоит прогибаться под изменчивый мир, B7 Em Пусть лучше он прогнется под нас, C Em Однажды он прогнется под нас. Проигрыш: Em Em D C B7 }x2 Em Am Am Am B7 Em D A C B7 Em Припев: Am Пусть старая джинса давно затерта до дыр, B7 Пускай хрипит раздолбанный бас… Em D A C Не стоит прогибаться под изменчивый мир, B7 Em D A C Пусть лучше он прогнется под нас, B7 Em D A C Однажды он прогнется под нас, B7 Em D A C Однажды он прогнется под нас, B7 Em Однажды он прогнется под нас.

4 комментария
    1. В принципе, здесь бой шестёрка, но в местах, где идут аккорды Em D C — Em, D стоит сыграть как: вниз-вниз-вверх, а C — обычной шестёркой. В припеве такая же штука, но A C играются так: A (вниз-вниз), C (вверх-вверх-вниз-вверх), по сути шестёрка, разделённая на 2 аккорда. Ритм попробуй подобрать.

    2. Бой — шестёрка, играть его надо так: ↓↓↑↑↓↑.
      Можно сыграть и четвёркой: ↓↑×↑, но я предпочитаю шестёрку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *