Владивосток 2000: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Мумий Тролль «Владивосток 2000» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.
Владивосток 2000: аппликатуры аккордов

Владивосток 2000: аккорды, текст песни
Вступление: Am Dm7 C E7 Куплет 1: Am Am С гранатою в кармане с чекою в руке Am Am Мне чайки здесь запели на знакомом языке Dm Dm Я отходил спокойно не прятался не вор C E Колесами печально в небо смотрит круизер Am Am Когда туман растаял и проныла луна Am Am Со смены не вернулась молодая жена Dm Dm Вода отравится погаснет свет утихнет звук C E К тебе я больше не вернусь такой теперь я друг Припев: Am Dm7 Уходим уходим уходим C E7 Наступят времена почище Am Dm7 Бьется родная в экстазе пылая C E Владивосток 2000 Куплет 2: Am Am В объятьях полупьяных женщин гибли моряки Am Am Тельняшки рвали и кололи прямо на груди Dm Dm Мне сердце остановится не будет слышен стук C E Ты свой последний танец танцевал уже без рук Am Am Быть может откопают через тысячу лет Am Am В фантиках жвачки и осколках монет Dm Dm Где вылизан весь берег не дошел до волны C E Где рельсы вылезали из карманов страны Припев: Am Dm Уходим уходим уходим C E Наступят времена почище Am Dm Бьется родная в экстазе пылая C E Владивосток 2000 Am Dm Уходим уходим уходим C E Наступят времена почище Am Dm Бьется родная в экстазе пылая C E Владивосток 2000 Am Dm7 C E7 Уходим, уходим, Am Dm7 C E7 Уходим, уходим, уходим…

В куплетах я играю вниз-щелчок-пауза, а в припеве можно 6-ку.
Что за щелчок и как его делать?
Играть легко, но этот бессмысленный текст запомнить…
Смысла в этом тексте куда больше, чем в большинстве песен 🙂
Играйте с каподастром на втором.
Шестёрка без приглушки — самое то!
Тут хорошо подходит шестёрка в припеве, а в куплетах просто удары вниз пальцем.
В куплетах можно сыграть 3 коротких удара по 3-м верхним струнам и 1 удар по нижним. Очень красиво получилось.
4-ка с приглушкой хорошо заходит.
Куплет играйте четвёркой с глушкой, а припев — обычной шестёркой, так самое то, как в песне.
Какой бой?
А каким лучше боем играть?
Вниз, вверх, щелчок, вверх, вниз, вверх, щелчок.