Я так соскучился: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции Володи Котлярова и группы Порнофильмы «Я так соскучился» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.

Я так соскучился: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Порнофильмы «Я так соскучился»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Я так соскучился»

Я так соскучился: аккорды, бой, текст песни

Бой: ↓ ↓↑↓ Вступление: Am F Dm7 E }x4 Куплет 1: Am Город расколется на мириады зеркал, G C Рвутся в любовных пожарах петарды сердец. A7 Dm7 Стенка, за стенкой – душа, за душою – тоска, F Bb E Тянет в болотную топь заколдованных мест. Am B7 Я же тебя никогда никому не отдам – Dm7 E Am F E Пело сердечко и плакали гордые льды. Am B7 Наши тела бы могли отыскать по следам, Dm F E Если бы мы не забыли оставить следы. Припев: Am F Дайте мне белые крылья, C E Am Я утопаю в омуте. F C Через тернии и провода E Am В небо – только б не мучиться. F C Тучкой маленькой обернусь E Am И над твоим крохотным домиком F C Разрыдаюсь косым дождём… E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Знаешь… Проигрыш: Am }x4 Куплет 2: Am Встретимся и за секунду проносится ночь, G C Но вечностью чёрной разлука обрушится вновь. A7 Dm7 Так почему же мы всё разбегаемся прочь, F Bb E Зная, в каком направлении наша любовь? Am B7 Мы друг для друга давно стали как зеркала – Dm7 E Am F E Видеть тебя и всё чаще себя узнавать. Am B7 Нитью незримой нас намертво сшила игла, Dm F E Так больно когда города нас хотят разорвать… Припев: Am F Дайте мне белые крылья, C E Am Я утопаю в омуте. F C Через тернии и провода E Am В небо – только б не мучиться. F C Тучкой маленькой обернусь E Am И над твоим крохотным домиком F C Разрыдаюсь косым дождём… E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Am F Dm7 Знаешь, я так соскучился. E Знаешь…

Я так соскучился: разбор для начинающих

31 комментарий
  1. Для меня «Я так соскучился», пожалуй, один из любимых треков на данный момент. Сначала посмотрела на количество аккордов и ужаснулась, но потом выяснилось, что ничего страшного тут нет. В этом подборе указаны аккорды из акустической версии композиции (Володя Котляров играет эти аккорды в акустике), а в оригинале на студийном альбоме «В диапазоне между отчаянием и надеждой» вообще всё на квинтах играется, так что если лень запоминать все аккорды из этого подбора — можете тоже без проблем сыграть эту песню на квинтах.

  2. Большое спасибо за подбор! Особенно доставило наличие видеоурока, где можно посмотреть технику игры на гитаре. Это значительно облегчает процесс обучения. Хочется больше разборов песен Володи Котлярова и группы «Порнофильмы».

    1. Песня-то хорошая, только вот не совсем понятно, зачем группа пытается ассоциировать себя с панк-роком. По-моему это обычная попса (это не хорошо и не плохо, это просто данность). И попсовость прослеживается не только в песне «Я так соскучился», но и в других треках, где они вроде как на околополитические темы поют и пытаются поднимать какие-то якобы «острые» вопросы, хотя все эти вопросы уже тысячу раз отрефлексированы в обществе. Понятно, что панк-рок характеризовался, в том числе, политизированными текстами, в которых критиковалась власть. Но это было в 70-е годы прошлого века, а сейчас критика власти — это как раз мейнстрим, против которого изначально и выступала вся панк-рок сцена.

      В общем, песня «Я так соскучился» и творчество группы Порнофильмы в целом никакого отношения к панк-року не имеет. Если держать в голове этот факт — да, песня довольно крутая и написана по всем канонам поп-музыки.

      1. Меня больше позабавило, как в одном из интервью Володя Котляров топил за DIY. Отсылки, в принципе, ясны. Околополитические тексты, вроде как панк-рок, вроде как по своему смыслу и посылу всё это даже тяготеет к хардкору, а у хардкорщиков как раз DIY занимает далеко не последнее место. Но вот что странно: окей, вы записали гитары для альбома (в который вошла песня «Я так соскучился») в гараже, молодцы. Но фишка в том, что не особо важно, где были записаны гитары. Для того чтобы раскочегаренный ламповый усилок записать динамическим микрофоном — даже помещение особенно подготавливать не придётся, поэтому гараж для этого вполне сойдёт. А вот факт выпуска альбома «В диапазоне между отчаянием и надеждой» на лейбле Союз Мьюзик говорит о том, что ничего общего с этикой DIY эта группа не имеет.

        При всём при этом, группа запустила краудфандинговый проект для сбора денег на запись этого альбома. Деньги, по словам того же Володи Котлярова, были направлены в «Фонд борьбы с лейкемией», а не на запись. Тоже отлично! Прекрасные ребята, собрали денег со слушателей, слушатели вместо качественной записи получили гаражную, зато помогли людям. И это прекрасно, вне всякого сомнения. Но собранные для записи альбома средства — это просто капля в море в сравнении с тем, какой выхлоп получился от дистрибуции этого альбома, которой как раз занимался жирный лейбл Союз Мьюзик.

        В общем, я думаю, что за такого рода DIY в обществе нормальных хардкорщиков (которые действительно уважают этику DIY) можно и по роже схлопотать 🙂

        Но музычку делают неплохую, согласен.

  3. Спасибо за подбор, но в этой песне вроде бы всё на квинтах играется, или нет?

    1. Да, на студийке исключительно «дж-дж» на квинтах. Здесь я привёл те аккорды, которые использует Володя Котляров при исполнении этой песни под акустику.

  4. Я только из-за этой песни решил взять гитару в руки. Достал старую гитару брата из чехла, купил струны, настроился по тюнеру, загуглил аккорды песни «Знаешь, я так соскучился» и… Тут их целых 10, Карл! За что мне это?! Я кроме Am, C, Dm, E больше никаких аккордов не знаю. Работы непочатый край, пошёл заниматься! Спасибо за разбор.

  5. Вот это произведение без зазрения совести действительно можно назвать искусством.

  6. Наконец-то нормальные аккорды нашёл, а то одна отсебятина кругом, и некоторые подборы совсем не звучат. Тут только Dm7 можно на Dm заменить для простоты, и отлично будет. Жаль, у вас нет модуляции и проигрыша со вступлением, но это, похоже, вообще нереально найти, только самому подбирать.

    1. Я подумал, раз сам Котляров в акустике модуляцию решил опустить, то и мне с ней заморачиваться не стоит 🙂

      1. Ну, спорное утверждение… Как по мне, с ней красивее исполнение получается.

  7. Единственная песня, которую хочется переслушивать снова и снова. Любовь порождает красивое и искреннее, а остальное жестоко, злобно и безынтересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *