Бомж: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Сектор Газа «Бомж» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.

Бомж: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Сектор Газа «Бомж»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Бомж»

Бомж: аккорды, бой, текст песни

Бой: ↓↑⇣↑ Вступление: Am }x4 Куплет 1: Am Я копаюсь на помойках, как червяк, Am С детства жизнь моя наперекосяк, Dm Канализационный люк — моя дверь, E Но я счастлив по-своему, поверь. Am 20 лет назад сгорел родной мой дом, Am Документы, деньги — всё сгорело в нём, Dm И теперь я побираюсь 20 лет, E Кому нужен старый некудышный дед? Припев: Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Покурю и полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Люк открою, полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Куплет 2: Am Эй, ребята, как допьёте вы вино, Am Мне бутылки вы оставьте заодно, Dm Пожалейте вы несчастного бомжу, E Я их в сумку аккуратно положу. Am Отнесу я завтра их в приёмный пункт, Am Мне за них 60 копеек отдадут, Dm Я куплю буханку хлеба и сырок, E Чтобы с голоду не протянуть мне ног. Припев: Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Покурю и полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Люк открою, полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Куплет 3: Am Ах, подайте люди мне ради Христа. Am Не мила мне жизнь, я от неё устал. Dm Помоги, прохожий милый, пятаком, E Сжалься надо мной, над бедным стариком. Am Ах, отпусти меня, товарищ старшина. Am Я простой советский бомж, а не шпана. Dm Я не сделал ведь плохого никому, E Так за что меня берёте, не пойму? Припев: Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Покурю и полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Люк открою, полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой.

36 комментариев
  1. Я играю так:

    Вступление и первый куплет: вниз-заглушка-вверх-вниз-заглушка.
    Припевы: вниз-пауза (такой типа удар вверх мимо струн)-вниз-вверх-вниз-небольшая пауза-вниз.
    Второй и третий куплет: вниз-акцентированный вниз-вверх-вниз-акцентированный вниз.

    Это просто рекомендация, можете при желании ещё поэкспериментировать с боями 🙂

  2. 2025 год, а на AKKORDS.PRO всё ещё нельзя сменить тональность. Понял, спасибо.

    1. Если вы знаете, как реализовать показ оригинальных аппликатур аккордов с возможностью смены тональности так, чтобы при этом подбирались адекватные аппликатуры, а не случайный мусор, дайте знать — обязательно прикручу. Одно дело, когда аккорды простые, вроде Am и Dm, и совсем другое — когда используются сложные аппликатуры, как в песне «Слишком влюблён» группы Нервы. Как думаете, какие аккорды будут предложены после смены тональности в таких случаях? Я вижу два варианта: либо добавить смену тональности и оставить подбор аппликатур на ваше усмотрение, либо изначально публиковать упрощённые, неоригинальные аккорды. Но этого совсем не хочется.

  3. Мне лично сыграть посоветовала девушка, думал, будет сложно, а оказалось наоборот. Спасибо создателям за хороший разбор песни.

  4. Первые 4 строчки куплета: ↓х↓↓х↑, остальные 4 припева и куплет: ↓х↑↓↑х↑ — как будто идеально.

  5. Первые 4 строчки каждого куплета надо играть ⬇️❌⬇️⬇️❌⬆️, следующие 4 строчки и припев — ⬇️⬆️❌⬆️. Не знаю, как у вас, но мне кажется, так идеально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *