Вершина: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Владимира Высоцкого «Вершина» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.
Вершина: аппликатуры аккордов

Вершина: аккорды, текст песни
Am Здесь вам не равнина, здесь климат иной — Am Идут лавины одна за одной, Dm G C A7 И здесь за камнепадом ревет камнепад. Dm И можно свернуть, обрыв обогнуть, Am Но мы выбираем трудный путь, E Am A7 Опасный, как военная тропа. Dm И можно свернуть, обрыв обогнуть, Am Но мы выбираем трудный путь, E Am Опасный, как военная тропа. Am Кто здесь не бывал, кто не рисковал — Am Тот сам себя не испытал, Dm G C A7 Пусть даже внизу он звезды хватал с небес. Dm Внизу не встретишь, как не тянись, Am За всю свою счастливую жизнь E Am A7 Десятой доли таких красот и чудес. Dm Внизу не встретишь, как не тянись, Am За всю свою счастливую жизнь E Am Десятой доли таких красот и чудес. Am Нет алых роз и траурных лент, Am И не похож на монумент Dm G C A7 Тот камень, что покой тебе подарил. Dm Как Вечным огнем, сверкает днем Am Вершина изумрудным льдом, E Am A7 Которую ты так и не покорил. Dm Как Вечным огнем, сверкает днем Am Вершина изумрудным льдом, E Am Которую ты так и не покорил. Am И пусть говорят — да, пусть говорят! Am Но нет — никто не гибнет зря, Dm G C A7 Так — лучше, чем от водки и от простуд. Dm Другие придут, сменив уют Am На риск и непомерный труд,- E Am A7 Пройдут тобой не пройденый маршрут. Dm Другие придут, сменив уют Am На риск и непомерный труд,- E Am Пройдут тобой не пройденый маршрут. Am Отвесные стены — а ну, не зевай! Am Ты здесь на везение не уповай. Dm G C A7 В горах ненадежны ни камень, ни лед, ни скала. Dm Надеемся только на крепость рук, Am На руки друга и вбитый крюк, E Am A7 И молимся, чтобы страховка не подвела. Dm Надеемся только на крепость рук, Am На руки друга и вбитый крюк, E Am И молимся, чтобы страховка не подвела. Am Мы рубим ступени. Ни шагу назад! Am И от напряженья колени дрожат, Dm G C A7 И сердце готово к вершине бежать из груди. Dm Весь мир на ладони — ты счастлив и нем Am И только немного завидуешь тем, E Am A7 Другим — у которых вершина еще впереди. Dm Весь мир на ладони — ты счастлив и нем Am И только немного завидуешь тем, E Am Другим — у которых вершина еще впереди.

4-ка с акцентом вниз: ⬆️🔽⬆️❌
Бой никакой. Лучше щипок: Б-123 вместе.
Очень хорошие стихи песни, раньше я их не понимал.
Можно играть перебором: 6-я струна, а потом 1, 2, 3 струны разом, и так всю песню.
А какой бой?
Бой блатной, то есть бас-вниз-приглушка. Если сложно, то просто четвёрка с приглушкой.
Средним и безымянным (либо просто указательным) вниз, большим пальцем вниз-вверх, приглушка, большим пальцем вниз-вверх.