Пей, моряк: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор армейской песни «Пей, моряк» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.

Пей, моряк: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к армейской песне «Пей, моряк»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Пей, моряк»

Пей, моряк: аккорды, текст песни

Am Берег огнями горит Dm Берег матроса манит, G А у причала сверкая огнями C E Большой пароход стоит. Am С берега ветер принес Dm Запах магнолий и роз G С трапа на палубу на четвереньках C E Выполз пьяный матрос Припев: Am Пей, моряк, пей до дна Dm Горе вином залей и G Ночью шатаясь по кабакам C E Ты позабудь о ней Am Пей, моряк, пей до дна Dm Горе вином залей и G Ночью шатаясь по кабакам C E Ты позабудь о ней Am Милая дверь мне открой Dm С моря вернулся друг твой G Ну что стоишь же, а что ты молчишь C E Да что же случилось с тобой Am Взгляд её ясен и прост Dm Лишь покачнулся матрос G Губы разжала тихонько сказала: C E «Ты всего лишь матрос» Припев: Am Пей, моряк, пей до дна Dm Горе вином залей и G Ночью шатаясь по кабакам C E Ты позабудь о ней Am Пей, моряк, пей до дна Dm Горе вином залей и G Ночью шатаясь по кабакам C E Ты позабудь о ней Am Взгляд его был устремлен Dm На стол где бокалы с вином G А у шконяры сверкая огнями C E Блестел золотой погон Am С берега ветер принес Dm Запах магнолий и роз G С трапа на палубу на четвереньках C E Выполз пьяный матрос Припев: Am Пей, моряк, пей до дна Dm Горе вином залей и G Ночью шатаясь по кабакам C E Ты позабудь о ней Am Пей, моряк, пей до дна Dm Горе вином залей и G Ночью шатаясь по кабакам C E Ты позабудь о ней

10 комментариев
  1. Лично я играю так:

    Капо — 2-й лад.
    Бой — шестёрка с глушением.

    Получается просто пушка!

  2. Можно играть песню либо восьмёркой, либо шестёркой — по два боя на строку. Или, например, куплеты играть шестёркой, а припевы — восьмёркой. В оригинале бой другой, но так тоже норм звучит.

  3. Короче, в припеве бой 8-ка, в куплетах чередуем бой 8-ка и (вниз, глушим, вверх-вверх-вниз-вверх).

    Я так играю, удачи))

  4. Саня, разборов я не нашёл. Кучу раз переслушал песню — определил только первый бой (в песне 2 боя). Первый бой: вниз—вверх-вниз—вверх-вверх—вверх-вниз-вверх-вниз-вверх. Второй бой похож, но он с приглушками — его я понять не могу. Но можно куплеты играть обычной восьмёркой, а припев этим боем, тоже неплохо получается.

    1. Я играл 6-кой, в моментах сильно увеличивая скорость. Четвёрка вообще не подошла, так что лучше 6-кой.

    1. День добрый. Очень похоже на восьмёрку в припеве. С «до мажор» на «ми мажор» восьмёрка делится пополам: 2 удара вниз — «до мажор», остальные движения аккордом «ми мажор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *