Государство: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Егора Летова и группы Гражданская Оборона «Государство» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.
Государство: аппликатуры аккордов

Государство: аккорды, текст песни
Em Am B Em Ржавый бункер — моя свобода Em Am B Em Сладкий пряник засох давно Em Am B Em Сапогом моего народа Em Am B Em Старшина тормозит говно Припев: Em Am B Запрятанный за углом Em Am B Убитый помойным ведром Em Am B Добровольно ушедший в подвал C D Заранее обреченный на полнейший провал G Em C D# D Я убил в себе государство. G Em C D# D Убил в себе государство. Em Am B Em Бессловесные в мире брани Em Am B Em Зрячие в мире пустых глазниц Em Am B Em Балансирующие на грани Em Am B Em Меж параллелью густых ресниц. Припев: Em Am B Забытые за углом Em Am B Немые помойным ведром Em Am B Задроченные в подвал C D Заранее обреченные на полный провал G Em C D# D Мы убили в себе государство G Em C D# D Убили в себе государство Em Am B Em Ржавый бункер — твоя свобода Em Am B Em Заколочена дверь крестом Em Am B Em Полну яму врагов народа Em Am B Em Я укрою сухим листом. Припев: Em Am B Запрятанный за углом Em Am B Убитый помойным ведром Em Am B Добровольно забытый в подвал C D Заранее обреченный на полнейший провал G Em C D# D Убей в себе государство! G Em C D# D Убей в себе государство! G Em C D# D Убей в себе государство! G Em C D# D Убей в себе государство! Убей…

Короче, тех, кто не знает, как играть: тут шестёрка напополам, два первых удара на один аккорд, остальное на второй.
Я играю вступление: G (с баррэ), Em, C (облегчённый) и просто дефолтный F один раз вниз на 6-м и 5-м ладу (замена D# и D).
Просто шестёрку на 2 аккорда делишь, и как в оригинале получается.
Можно лупить ударами вниз, но тут больше как у Трубецкого будет темп. Шестёркой не получается 4 аккорда на строку играть. Если 6-кой, то по 2 аккорда будет на строку и звучать плохо.
Для всех недогитаристов типа меня, которым лень фигачить баррэ: в куплетах (до «забытые за углом») просто четвёркой Em и Am. После этих слов «Em Am E» до «в подвал» играем как надо. Дальше G, Em и C в припеве. Надеюсь, норм гайд.
Мне всё нормально, классный сайт.
Цой тоже многих баррэ не знал, но стал легендой рок-музыки. Так что не недогитаристы, а люди, которым сложно.
С чего вы взяли, что Цой не знал чего-то?
Да блин, какая шестёрка? Тут подходит шестёрка без глушения. И играть нужно в быстром темпе. Так лучше подходит. Автор, прокомментируй и скажи, если что-то сказал неправильно. И ещё хотелось бы, чтобы была схема боя для этой песни.
Большое спасибо за подборы.
Обыкновенная шестёрка.
А какой бой?
Шестёрка.