Моя оборона: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Гражданская Оборона «Моя оборона» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Моя оборона: аппликатуры аккордов

Моя оборона: аккорды, бой, текст песни
Вступление: Am }x4 Куплет 1: Am F Пластмассовый мир победил — G B E Макет оказался сильней. Am F Последний кораблик остыл, G B E Последний фонарик устал, C E А в горле сопят комья воспоминаний. Припев: Бой: ↓↓↓↑↓↑ Am F C G О-о-о, моя оборона, Am F C E Солнечный зайчик стеклянного глаза. Am F C G О-о-о, моя оборона, Am F C E Траурный мячик нелепого мира, Am F C E Траурный мячик дешёвого мира… Куплет 2: Бой: ↓↓↓↓ Am F Пластмассовый мир победил — G B E Ликует картонный набат. C E Кому нужен ломтик июльского неба? Припев: Бой: ↓↓↓↑↓↑ Am F C G О-о-о, моя оборона, Am F C E Солнечный зайчик незрячего мира. Am F C G О-о-о, моя оборона, Am F C E Траурный мячик стеклянного глаза, Am F C E Траурный зайчик нелепого мира… Куплет 3: Am F Пластмассовый мир победил — G B E Макет оказался сильней. Am F Последний кораблик остыл, G B E Последний фонарик устал, C E А в горле сопят комья воспоминаний. Припев: Бой: ↓↓↓↑↓↑ Am F C G О-о-о моя оборона, Am F C E Траурный мячик незрячего мира. Am F C G О-о-о, моя оборона, Am F C E Солнечный зайчик стеклянного глаза, Am F C G О-о-о, моя оборона, Am F C E О-о-о, моя оборона… Проигрыш: Am F C E }x8

Сколько ударов на аккорд в припеве!?
можно F замениль на F/A, это прям удобнейший переход с Am на F/A, и него на С
Можно вообще не париться и долбить вниз просто, в 1 и 3 куплете по 1 удару на аккорд, в 2 куплете на каждый аккорд 4 удара, на оооо по 2 удара на ам и ф
глядя на аккорды,хочется петь не «ооооо моя оборона»,а «ктоооо сдохнет первым?»
Как я тебя понимаю. Особенно после того, как сыграешь песню «Всё идёт по плану» без медиатора.
Хз, хз, как по мне, её и без медиатора легко играть.
1й и 3й куплет играются перебором: Бас-1-2-3-1-2-3
остальные куплеты и припев играются боем: два раза вниз по басовым и вниз по всем струнам
для себя я заменяю B на Bm. так проще и по звуку вроде нормально
А басовая струна какая? 4?
1 и 3 куплет перебором бас 4 5 4 6 4 5 4