Звезда по имени Солнце: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Звезда по имени Солнце» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, табы, ноты, схему боя, текст песни.
Звезда по имени Солнце: аппликатуры простых аккордов (без баррэ)

Звезда по имени Солнце: аппликатуры оригинальных аккордов (с баррэ)

Звезда по имени Солнце: табы и ноты вступления и проигрыша

Звезда по имени Солнце: аккорды, бой, текст песни
Вступление: см. табы и ноты Бой: ↓↑⇣↑↓↑⇣⇡ Куплет 1: Am Белый снег, серый лёд C На растрескавшейся земле Dm Одеялом лоскутным на ней G Город в дорожной петле. Am А над городом плывут облака, C Закрывая небесный свет. Dm А над городом жёлтый дым, G Городу две тысячи лет, Dm Прожитых под светом звезды Am По имени Солнце. Проигрыш: см. табы и ноты Куплет 2: Am И две тысячи лет война, C Война без особых причин. Dm Война – дело молодых, G Лекарство против морщин. Am Красная, красная кровь – C Через час уже просто земля, Dm Через два – на ней цветы и трава, G Через три она снова жива Dm И согрета лучами звезды Am По имени Солнце. Проигрыш: см. табы и ноты Куплет 3: Am И мы знаем, что так было всегда, C Что судьбою больше любим, Dm Кто живёт по законам другим G И кому умирать молодым. Am Он не помнит слово «да» и слово «нет», C Он не помнит ни чинов, ни имён Dm И способен дотянуться до звёзд, G Не считая, что это сон, Dm И упасть, опалённым звездой Am По имени Солнце.

А какие аккорды с баррэ?
Оригинальные аккорды с баррэ приведены ниже в комментариях.
Очень хороший сайт:
1. Оригинальные аккорды,
2. Легко учить и играть,
3. Всё подробно.
Если играть на гитаре, то на этом сайте!
Они, по сути, всё без баррэ.
Выучила за 2 минуты, спасибо за отличный сайт.
Что за тонкие стрелки в бое?
Тонкими стрелками обозначена приглушка.
Там лучше не приглушать, а просто не играть, звучит более насыщенно.
Главное чтобы вам нравилось, как это звучит)
Приглушка.
Это надо бой с приглушкой сыграть.
Я извиняюсь, а что значит, когда открытые струны или расстановка пальцев синим помечена?
Синим цветом выделяется тоника.
Крутая песня.
Как делать заглушку вверх? Не могу найти видео уже 2-й день(
С оригинальными аккордами (с баррэ) просто левой рукой все струны глушите и делаете удар «вверх». А вот с открытыми аккордами будет посложнее, там надо не просто аккорд отпустить, но и открытые струны как-то глушить (я это делаю мизинцем).
Сколько раз бой на один аккорд?
По два раза на каждый аккорд.
Есть ещё возможные бои?
Да по-всякому можно сыграть, только зачем?
Подскажите, пожалуйста, как правильно играть? То есть вот аккорд на одной строчке, и надо играть бой 2 раза? Я попробовала по два раза на один аккорд, но там вообще не то было, не могу разобраться(
Да, бой нужно проигрывать по 2 раза на аккорд. Посмотрите видео, возможно оно поможет разобраться.
Учим аккорды, день 1))
Вообще-то нужны баррэ-аккорды 🤓🤓🤓
Да я в курсе. Изначально тут были оригинальные аккорды. Люди возмутились, мол, вы что, сошли с ума? Почему в песне для новичков все аккорды с баррэ. Я сделал в итоге две версии, выложил аппликатуры оригинальных аккордов и аккорды без баррэ. Снова были недовольные, запутались, какие именно аккорды нужно использовать.
В общем, если нужны оригинальные аккорды — они есть в комментариях ниже.
Чем можно заменить этот бой? Я просто не понимаю, как его играть.
Вниз, вверх, заглушка, вверх.
Заменить бой можно так: вниз, глушение, вверх, вверх, глушение, вверх.
Перебором «восьмёрка».
Чувак, у меня пять пальцев, дай табы нормальные, пжлст, или поясни мне, неучу, баррэ брать…
Баррэ.
Так это же легко.