Звезда по имени Солнце: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Звезда по имени Солнце» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, табы, ноты, схему боя, текст песни.
Звезда по имени Солнце: аппликатуры простых аккордов (без баррэ)

Звезда по имени Солнце: аппликатуры оригинальных аккордов (с баррэ)

Звезда по имени Солнце: табы и ноты вступления и проигрыша

Звезда по имени Солнце: аккорды, бой, текст песни
Вступление: см. табы и ноты Бой: ↓↑⇣↑↓↑⇣⇡ Куплет 1: Am Белый снег, серый лёд C На растрескавшейся земле Dm Одеялом лоскутным на ней G Город в дорожной петле. Am А над городом плывут облака, C Закрывая небесный свет. Dm А над городом жёлтый дым, G Городу две тысячи лет, Dm Прожитых под светом звезды Am По имени Солнце. Проигрыш: см. табы и ноты Куплет 2: Am И две тысячи лет война, C Война без особых причин. Dm Война – дело молодых, G Лекарство против морщин. Am Красная, красная кровь – C Через час уже просто земля, Dm Через два – на ней цветы и трава, G Через три она снова жива Dm И согрета лучами звезды Am По имени Солнце. Проигрыш: см. табы и ноты Куплет 3: Am И мы знаем, что так было всегда, C Что судьбою больше любим, Dm Кто живёт по законам другим G И кому умирать молодым. Am Он не помнит слово «да» и слово «нет», C Он не помнит ни чинов, ни имён Dm И способен дотянуться до звёзд, G Не считая, что это сон, Dm И упасть, опалённым звездой Am По имени Солнце.

Научите меня правильно ставить пальцы 😭
На струны ставь, как на табулатуре показано.
Проигрыш играть: 2-я струна, 6-й лад; 2-я струна, 5-й лад; 2-я струна, 6-й лад; 1-я струна, 8-й лад — и так 4 раза.
Спасибо большое за текст, аккорды я и так знал) Самый лучший сайт музыки! Всё понятно даже ребёнку!
Как играть проигрыш?
Вступление = проигрыш.
А можно использовать бой 4-ка?
Можно бой 4-ка с глушением. Так лучше, чем без него.
Подскажите, пожалуйста, играть весь бой на одну строчку?
Бой проигрывается 2 раза на каждом аккорде.
Реально? Типа играть этот бой на 8 ударов 2 раза на один аккорд?
Песня кайф, я как раз её 15 марта в школе играть буду 😎
Ты тоже из группы Юлии Николаевны? 0:
Меня заставили тоже в школе играть на 15 марта, удачи тебе, но мне что-нибудь повеселее нужно.
Можешь сыграть «Перемен»
Как успехи?
Емааа, а я уже в 15–16 лет эту песню исполнял на школьном концерте.
Классный сайт, классно объяснено, но жалко, что проигрыш в табах.
Послезавтра выступаю в школе. Волнуюсь. На Рождество петь буду.
Как табы понимать?
Так же, как ты книгу читаешь.
Песня огонь! Очень красивая и классная. Спасибо автору! Всем друзьям зашла.