Лесник: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Король и Шут (КиШ) «Лесник» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, табы, ноты, соло, схему боя, текст песни.
Лесник: аппликатуры аккордов

Лесник: табы и ноты вступления (припева)

Лесник: аккорды, бой, текст песни
Вступление: Am F Dm G }x4 A5 F5 D5 C5 D5 G5 }x2 Куплет 1: Бой: ↓↑↓↑ Am F G Замученный дорогой, я выбился из сил Am F G И в доме лесника я ночлега попросил, Am F G С улыбкой добродушной старик меня впустил Am И жестом дружелюбным на ужин пригласил, D5 E5 G5 Хей. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Проигрыш: A5 G5 F5 C5 }x2 Куплет 2: Бой: ↓↑↓↑ Am F G На улице темнело, сидел я за столом, Am F G Лесник сидел напротив, болтал о том, о сём, Am F G Что нет среди животных у старика врагов, Am D5 E5 G5 Что нравится ему подкармливать волков. Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Куплет 3: в оригинале модуляция в тональность Bm Бой: ↓↑↓↑ Am F G И волки среди ночи завыли под окном, Am F G Старик заулыбался и вдруг покинул дом, Am F G Но вскоре возвратился с ружьём на перевес: Am «Друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес». Припев: Бой: ↓↓↑↑↓↑ Am F Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу Dm G Я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, хей. Am F Множество историй, коль желаешь, расскажу Dm G Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу. Проигрыш: Am F G }x2

Вот вам разбор: в куплетах 4-ка с глушкой (вниз-вверх-глушка-вверх). В куплетах первые две строчки — 6-ка с глушкой, а последние две — без. Если не можете квинтами, как я, то заменяйте их на аккорд D.
Только во вступлении квинты не заменить.
Вот как различать здесь G5 от G5?
По слуху. Но я намёк понял, как будет время — пробегусь по всем песням и всё укажу.
На старости лет решил научиться играть на гитаре, слуха почти нет. Но очень захотелось научиться, у дочки гитара 3/4 без дела валялась, просила — подарили, а не хочет учиться… Ну вот решил сам брынькать. Этот сайт прям очень помогает. Добрался до этой песенки, и тут культурный шок — проигрыш… Пойду молотком пальцы исправлять, ну не вдупляю, как эту абэвэгэдэйку играть :))
Как поставить баррэ аккорд F? Ставлю, и струны глухие.
Вообще никакие струны не звучат что ли? Гитару тогда надо отстраивать, скорее всего. Или потренироваться ещё.
2-я струна — 1-й лад, 3-я струна — 2-й лад, 4-я струна — 3-й лад, тоника на 4-й струне.
Тренируйтесь.
Классная песня, мне понравилась. Буду очень благодарен, если будет разбор песен Башлачёва по аккордам: «Время колокольчиков» и «Ванюша».
Интересно ещё добавить каподастр на 2-й лад, но боем в куплете играть шестёркой с глушкой.
Куплет лучше играть шестёркой с приглушкой, а припев шестёркой без приглушки.
Мне кажется, лучше вниз-вверх-вниз-вверх и так всю песню.
Транспонирование на тон на последнем припеве просохатили.
Хей, будь как дома, путник, я ни в чём не откажу! КиШ — любимый КиШ.