30 лет: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Сектор Газа «30 лет» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.

30 лет: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне группы Сектор Газа «30 лет»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «30 лет»

30 лет: аккорды, бой, текст песни

Бой: ↓↓↑↑↓↑ Вступление: Am Dm G C Am F Dm E }x2 Куплет 1: Am Солнце осветило горизонт, F Утро оборвало мой сладкий сон. Dm Я проснулся, я был поражён: G Ощутил годам урон. Am Словно в первый раз я увидел свет, F Словно в первый раз я был им согрет, Dm Годы ощутил, хоть я и не дед — G Мне сегодня 30 лет! Припев: Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет! Куплет 2: Am Солнце, наливаясь, вошло в зенит, F Музыка в моих ушах звенит, Dm Не грусти и даже не делай вид, G Каждая нота мне говорит. Am Я рукой нащупал свой карман, F Он мне намекнул, что я буду пьян, Dm Говорит мне день: «Держись, братан! G Лучше протирай стакан!» Припев: Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет! Проигрыш: Am F Dm G }x2 Куплет 3: Am Солнце опустилось за горизонт, F Дома у меня стаканов звон: Dm Собрались друзья со всех сторон. G Друг, врубай магнитофон! Am Я имею право сегодня пить, F Я имею право сегодня жить, Dm Я имею право про всё забыть, G Да, чего там говорить! Припев: Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет!

20 комментариев
  1. Мне 12, обожаю Сектор Газа с детства! В 11 я начала играть на гитаре, каждый день играю именно по вашему сайту!

    1. Fmaj7: 2-я стр. 1-й лад, 3-я стр. 2-й лад, 4-я стр. 3-й лад. Не играем 6-ю или 6-ю и 5-ю.

    2. Есть вид упрощённого F без баррэ:

      указательный — 2-я струна, 1-й лад;
      средний — на 3-ю струну, 2-й лад;
      безымянный — на 5-ю струну, 3-й лад;
      мизинец — на 4-ю струну, 3-й лад.

    3. Если того же звучания — то либо баррэ, либо Fmaj7. Если просто сыграть (нота немного не подходит), то Em или E. Удачи)

    4. Да, можно заменить упрощённым аккордом F:
      первый палец зажимает 1-ю и 2-ю струны на первом ладу,
      второй палец — 3-ю струну на втором ладу,
      третий палец — 5-ю струну на третьем ладу,
      четвёртый палец — 4-ю струну на третьем ладу.

    1. О да, спасибо за идею) Думаю, буду в следующем году учительнице играть, ей 30 исполняется)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *