30 лет: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Сектор Газа «30 лет» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
30 лет: аппликатуры аккордов

30 лет: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↓↑↑↓↑ Вступление: Am Dm G C Am F Dm E }x2 Куплет 1: Am Солнце осветило горизонт, F Утро оборвало мой сладкий сон. Dm Я проснулся, я был поражён: G Ощутил годам урон. Am Словно в первый раз я увидел свет, F Словно в первый раз я был им согрет, Dm Годы ощутил, хоть я и не дед — G Мне сегодня 30 лет! Припев: Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет! Куплет 2: Am Солнце, наливаясь, вошло в зенит, F Музыка в моих ушах звенит, Dm Не грусти и даже не делай вид, G Каждая нота мне говорит. Am Я рукой нащупал свой карман, F Он мне намекнул, что я буду пьян, Dm Говорит мне день: «Держись, братан! G Лучше протирай стакан!» Припев: Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет! Проигрыш: Am F Dm G }x2 Куплет 3: Am Солнце опустилось за горизонт, F Дома у меня стаканов звон: Dm Собрались друзья со всех сторон. G Друг, врубай магнитофон! Am Я имею право сегодня пить, F Я имею право сегодня жить, Dm Я имею право про всё забыть, G Да, чего там говорить! Припев: Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день родили меня на свет, G C В этот день с иголочки я одет, Am F В этот день теплом вашим я согрет — Dm E Мне сегодня 30 лет! Am Dm В этот день скажу юности: «Привет!» G C В этот день я в зрелость возьму билет, Am F В этот день и водка не во вред — Dm E Мне сегодня 30 лет!

И когда там удары, пофингерстайлить и по гитаре побить.
Больше подходит бой шестёрка с приглушением.
Я в шоке с таких людей. Ну там вроде написан бой 🤔
Не знаю, как все, я играю в куплетах аккорд 2 раза, а в припеве 1.
А сколько раз нужно играть бой на аккорд: 2 раза или 1?
А какой бой? Подойдёт сюда шестёрка?
Да, песня играется «шестёркой». Бой указан в тексте.
Мне 12, обожаю Сектор Газа с детства! В 11 я начала играть на гитаре, каждый день играю именно по вашему сайту!
А можно F каким-нибудь другим аккордом заменить?
Fmaj7: 2-я стр. 1-й лад, 3-я стр. 2-й лад, 4-я стр. 3-й лад. Не играем 6-ю или 6-ю и 5-ю.
Есть вид упрощённого F без баррэ:
указательный — 2-я струна, 1-й лад;
средний — на 3-ю струну, 2-й лад;
безымянный — на 5-ю струну, 3-й лад;
мизинец — на 4-ю струну, 3-й лад.
Если того же звучания — то либо баррэ, либо Fmaj7. Если просто сыграть (нота немного не подходит), то Em или E. Удачи)
Борись с F, рано или поздно победишь! 🙂
Учись, студент, баррэ держать!
Да, можно заменить упрощённым аккордом F:
первый палец зажимает 1-ю и 2-ю струны на первом ладу,
второй палец — 3-ю струну на втором ладу,
третий палец — 5-ю струну на третьем ладу,
четвёртый палец — 4-ю струну на третьем ладу.
Сюда бой с приглушкой идёт.
И так, и так красиво звучит)
Сыграю маме на 8 Марта.
О да, спасибо за идею) Думаю, буду в следующем году учительнице играть, ей 30 исполняется)