Здравствуй, мама: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор армейской песни «Здравствуй, мама» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Здравствуй, мама: аппликатуры аккордов

Здравствуй, мама: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓⇣↑↑⇣↑ Куплет 1: Am F Здравствуй, мама, вот опять пишу письмо, Dm E Здравствуй, мама, всё как прежде хорошо, Am F Всё нормально, светит солнце, Dm E E А в горах опять туман. Am F Мать не знает, как бывает трудно нам, Dm E Мать не знает, как мы ходим по горам, Am F Как проходят, нашей юности года Dm E E В Дагестане, где идёт война. Припев: Am F Под шум и взрыв гранат, шагает наш отряд – Dm E Там где-то далеко в горах стрельба. Am F Под шум и взрыв гранат и трассера летят, Dm E И от разрыва вся дрожит земля, Am F Взлетает вертолёт и мы идем вперёд Dm E E И не отступим мы с тобой назад… Куплет 2: Am F Молодыми мы приехали сюда – Dm E В Дагестан, где сейчас идёт война, Am F Не забыть мне тех суровых майских дней, Dm E E И лица погибших парней. Припев: Am F Под шум и взрыв гранат, шагает наш отряд – Dm E Там где-то далеко в горах стрельба. Am F Под шум и взрыв гранат и трассера летят, Dm E И от разрыва вся дрожит земля, Am F Взлетает вертолёт и мы идем вперёд Dm E E И не отступим мы с тобой назад… Куплет 3: Am F Вот мой дембель, вот приехал я домой, Dm E Здравствуй, мама – я вернулся, я живой, Am F Посмотрел я, своей матери в глаза – Dm E Постарела же она. Припев: Am F Под шум и взрыв гранат, шагает наш отряд – Dm E Там где-то далеко в горах стрельба. Am F Под шум и взрыв гранат и трассера летят, Dm E И от разрыва вся дрожит земля, Am F Взлетает вертолёт и мы идем вперёд Dm E E И не отступим мы с тобой назад… Am Назад…

В куплетах шестёрка с глушкой, в припевах шестёрка.
Уважаемый, шизойд! Хочу сказать, что ваша версия неправильная, ведь вся песня играется шестёркой с приглушкой, обычной шестёрки в песне нет. Прежде чем писать комментарии, пожалуйста, слушайте для начала саму песню. Не путайте людей. Заранее спасибо за то, что прочитали мой комментарий!
Согласен, четвёрка с глушением больше подходит, как по мне.
Я почти научился играть аккорды, я запомнил, а вот с боем проблемы. Я не умею приглушку делать, но спасибо за разбор, буду учиться)
Чем можно заменить баррэ?
Попробуй играть два аккорда Dm.
Я заменяю аккордом C.
Вступление: Am, Am7 (убирается указательный палец) х4.
Asus вообще-то.
Попробовал цоевским боем — играется классно. Были проблемы с переходом от куплета к припеву, но я разобрался.
Очень душевная песня, но вот только бой я играю четвёркой с глушением, вроде нормально.
А ты попробуй шестёркой, балдёж будет.
Очень классная песня. С шестёркой полная имба.
Очень душевно, но я думаю, больше подойдёт четвёрка с приглушкой.
На каждый аккорд играть бой по одному разу?
Да.
Одна из самых душевных песен, научился играть, спасибо большое!