Солдатами не рождаются: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Егора Летова и группы Гражданская Оборона «Солдатами не рождаются» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.
Солдатами не рождаются: аппликатуры аккордов

Солдатами не рождаются: аккорды, текст песни
Am C G B Am Свято место не бывает в пустоте. Am C G B Am Лишним телом заложили котлован. Am C G B Am Красной тряпкой обернули катафалк. Am G C D Бравой песней заглушили злое горе; G Am Ведь солдатами не рождаются, B Em Солдатами умирают. Am C G B Am Свято место не бывает без врага. Am C G B Am Полированным прикладом — наугад. Am C G B Am В непростреленной шинели — напролом. Am G C D Бравым маршем заглушив зубовный скрежет; G Am Ведь солдатами не рождаются, B Em Солдатами умирают. Am C G B Am Свято место не бывает в чистоте. Am C G B Am Гнойным прахом напитали чернозем. Am C G B Am Смрадным ветром затопили берега. Am G C D Табаком закоротив хмельные ноздри; G Am Ведь солдатами не рождаются, B Em Солдатами умирают. Am C G B Am Свято место не бывает без греха. Am C G B Am Закуси девичьим криком. Благодать! Am C G B Am Пригубить медовой браги. Поблевать. Am G C D Красным флагом утерев густые слезы; G Am Ведь солдатами не рождаются, B Em Солдатами умирают.

Как автор предлагает играть эту песню с такими аккордами? Совершенно не звучит, не похоже.
Вова, как подобрал?
Скажите, пожалуйста, какими аккордами играть вступление.
Мне кажется, тут бой будет: вниз-вниз-вниз-вниз-вверх на каждый аккорд. Упрощённая версия — 4 раза вниз на каждый аккорд.
Нужно отпускать немного аккорды, чтобы получилось как в оригинале («Вершки и корешки» альбом), в припеве можно нормально играть шестёркой.
Какой аккорд можно поставить вместо G и D?
G не заменить, но можно играть вместо D аккорд B.
Крутейшие разборы, самый лучший сайт с аккордами, который я видел. Я очень жду «Солнце взойдёт».
Крутая песня, чем можно заменить B?
B7, но всё же лучше с баррэ.
Возможно, ты не понял, но по сути там КАЖДЫЙ аккорд нужно играть с баррэ. Разве что в припеве только B с баррэ. Такая окраска нужна для лучшего звучания песни.
В куплетах вниз-вниз-вниз-вниз быстро на каждый аккорд, в припеве вниз-вверх. Аккорды Am, C, G, D лучше играть с баррэ. Em можно простым вариантом.
Какой бой?
Шестёрка.