Мы идём в тишине: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Егора Летова и группы Гражданская Оборона «Мы идём в тишине» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, текст песни.
Мы идём в тишине: аппликатуры аккордов

Мы идём в тишине: аккорды, текст песни
Куплет 1: G B Em Мы идем в тишине по убитой весне C D G По разбитым домам, по седым головам G B Em По зеленой земле, почерневшей траве C D G По упавшим телам, по великим делам G B Em По разбитым очкам, комсомольским значкам C D G По кровавым словам, по голодным годам. G B Em Мы идем в тишине по убитой весне C D G По распятым во сне и забытым совсем Припев: G B Em C D Ворох писем, не скучай G B Em C D Похоронка, липкий чай Куплет 2: G B Em Мы идем в тишине по убитой весне C D G По разбитым домам, по седым головам G B Em По зеленой земле, почерневшей траве C D G По упавшим телам, по великим делам Модуляция A C# F#m Мы идем в тишине по убитой весне }x5 D E A Мы идем в тишине }x2 Припев: A C# F#m D E Ворох писем, не скучай A C# F#m D E Похоронка, липкий чай Концовка: A C# F#m Мы идем в тишине по убитой весне }x5

Добавьте аккорды песни «Нечего терять».
Аккорд A лучше с баррэ играть, так проще на C# переходить.
Я шестёркой играю.
Автор песни — Дима Кузьмин, он же Чёрный Лукич. Летов закаверил, исправьтесь, пожалуйста. Аналогично «В Ленинских горах».
Спасибо за бдительность! Исправил.
А на какие струны делать акцент: на бас или на нейлонку?
Эта песня, по идее, играется не на классической гитаре, но скажу, что в основном на басовые струны, и, например, в строчке «по седым головам» там удар по всем струнам.
Кто знает, какой бой? Заранее спасибо.
⬇️⬇️⬇️⬇️
Четвёрка без глушки (небольшой акцент на третий удар), один аккорд — два раза.