Всё идёт по плану: аккорды для гитары

На этой странице вы найдёте разбор композиции Егора Летова и группы Гражданская Оборона «Всё идёт по плану» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.

Всё идёт по плану: аппликатуры аккордов

Аккорды для гитары к песне Егора Летова и группы Гражданская Оборона «Всё идёт по плану»
Аппликатуры аккордов для гитары к песне «Всё идёт по плану»

Всё идёт по плану: аккорды, бой, текст песни

Бой: ↓↓↓↓ Вступление: Am F C E }x4 Куплет 1: Am F C E Границы ключ переломлен пополам, Am F C E А наш батюшка Ленин совсем усоп. Am F C E Он разложился на плесень и на липовый мёд, Am F C E А перестройка всё идёт и идёт по плану. Am F C И вся грязь превратилась в голый лёд E Am F C И всё идёт по плану, E Am F C E Всё идёт по плану. Куплет 2: Am F C E А моя судьба захотела на покой, Am F C E Я обещал ей не участвовать в военной игре, Am F C E Но на фуражке на моей серп и молот и звезда, Am F C E Как это трогательно – серп и молот и звезда. Am F C Лихой фонарь ожидания мотается E Am F C И всё идёт по плану, E Am F C E Всё идёт по плану. Куплет 3: Am F C E А моей женой накормили толпу, Am F C E Мировым кулаком растоптали ей грудь, Am F C E Всенародной свободой разорвали ей плоть. Am F C Так закопайте ж её во Христе, E Am F C E Ведь всё идёт по плану, E Am F C E Всё идёт по плану. Куплет 4: Am F C E Лишь один дедушка Ленин хороший был вождь, Am F C E А все другие остальные – такое дерьмо, Am F C E Все другие враги и такие дураки. Am F C E Над родною над отчизной бесноватый снег шёл. Am F C E Я купил журнал «Корея» – там тоже хорошо, Am F C E Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже, что у нас, Am F C Я уверен,что у них тоже самое E Am F C E И всё идёт по плану, E Am F C E Всё идёт по плану. Проигрыш: Am F C E }x4 Куплет 5: Am F C E А при коммунизме всё будет за*бись, Am F C E Он наступит скоро, надо только подождать – Am F C E Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф, Am F C E Там наверное вообще не надо будет умирать. Am F C Я проснулся среди ночи, и понял что E Am F C И всё идёт по плану, E Am F C E Всё идёт по плану. E Am F C E Всё идёт по плану. E Am F C E Всё идёт по плану.

51 комментарий
  1. Чтобы было как в оригинале, надо играть три удара вниз с аккордом, а на четвёртый удар убирать руку. Типа: Am — вниз-вниз-вниз, и потом отпускаете руку с аккорда и играете открытые струны.

    1. Можно было написать просто открытые струны, но спасибо за объяснение.

  2. Кто хочет, чтобы звучание было ближе к оригиналу, надо между перестановкой аккордов добавить звучание открытых струн.

    Типа: Am | откр. струны | F и т.д.

  3. Разбор годный, понравилось, только в оригинале на четвёртый удар вниз все струны открытые.

  4. Создатель, я тебя прошу, можешь, пожалуйста, добавить сюда песню «Гражданской обороны» «Новый 37-й»?

      1. Да, можно на аккорд G, но всё-таки учись понемногу тренировать баррэ.

  5. Мне кажется, с Dm после C будет звучать лучше и более близко к оригиналу. Или это я один такой?

  6. Автор, в оригинале там, где у тебя «разорвали ей плоть», не «разорвали», а «растерзали», а там, где у тебя «лишь один дедушка Ленин», в оригинале не «лишь один», а «один лишь». И ещё там, где у тебя «все другие враги и такие дураки», в ориге не «дураки», а «мудаки».

    1. Что именно вы считаете оригиналом этой песни? В концертах исполнялись те слова, которые вы написали, а в альбомной версии (из которой я взял текст) — именно те, которые написаны в подборе. Я просто ориентировался на альбомную версию, но я понимаю ваше негодование, сам больше люблю слушать именно сольные альбомы и концерты Летова.

    2. В оригинале как раз дураки и разорвали, это в версии из альбома «Песни радости и счастья» — растерзали и мудаки.

    1. В смысле заменить чем-то без баррэ? Если да, то можно использовать аккорд Fmaj7.

    2. F нечем не заменить, он бесценный, но можно схитрить и зажать пальцем 6-ю и 5-ю струны, потом на 2-м ладу 4-ю струну и на 3-м ладу 3-ю струну — и будет тебе простой аккорд F.

    1. Лучше играть не вниз-вниз-вниз, а три раза вниз на один аккорд, а между переключением на другой — один удар вверх. Типа: Am ↓↓↓, убираем руку ↑, F ↓↓↓, убираем руку ↑, и так далее.

      1. Бой играется: вниз-вниз-вниз, потом перед следующим аккордом по всем струнам вниз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *