Пачка сигарет: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции Виктора Цоя и группы Кино «Пачка сигарет» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, табы, ноты, схему боя, текст песни.
Пачка сигарет: аппликатуры аккордов

Пачка сигарет: табы и ноты вступления (проигрыша)

Пачка сигарет: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↑↓↑ Вступление: Am C D Em }x4 Куплет 1: Em Am C D Em Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна, Am C D Em И не вижу ни одной знакомой звезды. Am C D Em Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда, Am C D Em Обернулся и не смог разглядеть следы. Припев: Am C D Em Но если есть в кармане пачка сигарет Am C D Em Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день, Am C D Em И билет на самолёт с серебристым крылом, Am C D Em Что, взлетая, оставляет земле лишь тень. Проигрыш: Am C D Em }x4 Куплет 2: Em Am C D Em И никто не хотел быть виноватым без вина, Am C D Em И никто не хотел руками жар загребать, Am C D Em А без музыки на миру смерть не красна, Am C D Em А без музыки не хочется пропадать. Припев: Am C D Em Но если есть в кармане пачка сигарет Am C D Em Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день, Am C D Em И билет на самолёт с серебристым крылом, Am C D Em Что, взлетая, оставляет земле лишь тень. Проигрыш: Am C D Em }x4 Припев: Am C D Em Но если есть в кармане пачка сигарет Am C D Em Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день, Am C D Em И билет на самолёт с серебристым крылом, Am C D Em Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

Этот сайт очень хорошо учит. Я только начинаю, а уже играю хорошо, очень советую.
Всё нормально сыграл, но бой не понял с самого начала, а потом понял. Спасибо.
Во вступлении в четвёртом такте после ноты ми пропущена нота си, то есть написано 8-5, а должно быть 8-5-0.
Песня имба, раньше не мог сыграть, а щас всё иначе.
Мне кажется, что четвёрка с приглушкой звучит лучше (поправьте, если не прав).
Имба, всё сыграл.
Я как гитарист, который уже 4 года играет на этом инструменте, говорю, что эта песня просто идеальна. Спасибо большое за разбор 🥰
Я купил гитару 4 месяца назад и до сих пор не могу научиться играть.
Главное не сдаваться. Занимайтесь ежедневно хотя бы по 1 часу и всё обязательно получится!
А если я играю по 3 часа и более?
Сможете увидеть прогресс гораздо быстрее. Но более 3-х часов сохранять концентрацию очень сложно, лучше такие занятия разбить на несколько подходов и заниматься, к примеру, 2 часа утром и 2 часа вечером. Ну и через силу не стоит заниматься. Самое главное — чтобы при занятиях не было никакого дискомфорта. Я вот по 5 часов в день несколько месяцев поиграл, в итоге правая рука начала болеть, и я какое-то время не занимался совсем. До такого доводить не стоит.
Главное найти учителя.
Что именно не получается?
Занимаюсь около года дома на гитаре, знаю буквально пару аккордов и три песни. Так что для тебя всё только начинается.
Я 3 месяца занимаюсь, знаю тонну аккордов и 5 песен, но я занимаюсь каждый день по несколько часов.
Иди к преподу.
Мне кажется, во 2-м куплете вместо «на миру» больше слышится «номеру», конечно, это на мой слух.
Для меня «И на миру». Тут больше для кого как.