Бомж: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Сектор Газа «Бомж» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Бомж: аппликатуры аккордов

Бомж: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓↑⇣↑ Вступление: Am }x4 Куплет 1: Am Я копаюсь на помойках, как червяк, Am С детства жизнь моя наперекосяк, Dm Канализационный люк — моя дверь, E Но я счастлив по-своему, поверь. Am 20 лет назад сгорел родной мой дом, Am Документы, деньги — всё сгорело в нём, Dm И теперь я побираюсь 20 лет, E Кому нужен старый некудышный дед? Припев: Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Покурю и полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Люк открою, полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Куплет 2: Am Эй, ребята, как допьёте вы вино, Am Мне бутылки вы оставьте заодно, Dm Пожалейте вы несчастного бомжу, E Я их в сумку аккуратно положу. Am Отнесу я завтра их в приёмный пункт, Am Мне за них 60 копеек отдадут, Dm Я куплю буханку хлеба и сырок, E Чтобы с голоду не протянуть мне ног. Припев: Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Покурю и полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Люк открою, полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Куплет 3: Am Ах, подайте люди мне ради Христа. Am Не мила мне жизнь, я от неё устал. Dm Помоги, прохожий милый, пятаком, E Сжалься надо мной, над бедным стариком. Am Ах, отпусти меня, товарищ старшина. Am Я простой советский бомж, а не шпана. Dm Я не сделал ведь плохого никому, E Так за что меня берёте, не пойму? Припев: Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Покурю и полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой. Dm Am Я бычок подниму, горький дым затяну, G C Люк открою, полезу домой. Dm Am Не жалейте меня — я прекрасно живу, E Am Только кушать охота, порой.

Люди, которые хотят сыграть: если непонятно, то в куплете каждый аккорд играем по 4 раза на строчку, а в припеве — 2 раза 1-й аккорд и 2 раза 2-й.
Крутой разбор.
Спасибо большое, очень легко и просто 😎
Где модуляция в 3-м куплете и припеве?
Кстати, я тоже так думал.
Может, там ниже было написано, но мне лень читать.
Мне очень понравился разбор. Ах да, чуть не забыл: там после второго куплета и припева надо ставить каподастр на второй лад. А так всё норм.
Что значит мини-стрелочка вниз?
Это глушение.
Гений, это приглушка.
Я думал, что «Бомж» играть сложно.