Демобилизация: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Сектор Газа «Демобилизация» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Демобилизация: аппликатуры аккордов

Демобилизация: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓⇣↑↑⇣↑ Вступление: Dm Am E Am Куплет 1: Am Скорый поезд к дому мчится — Am Полечу домой, как птица, A7 Dm Полечу, как птица, я. Dm Жизнь начнётся без авралов, Am Сундуков и генералов — E Am A7 Демобилизация. Dm Жизнь начнётся без авралов, Am Сундуков и генералов — E Am A7 Демобилизация. Куплет 2: Am Я приеду к тебе вскоре, Am Будет спать спокойно город A7 Dm В клёнах и акациях. Dm Я прижмусь к тебе щекою, Am Ты смахнёшь слезу рукою — E Am A7 Демобилизация. Dm Я прижмусь к тебе щекою, Am Ты смахнёшь слезу рукою — E Am A7 Демобилизация. Куплет 3: Am И пройдёмся под луною Am Рядом с будущей женою, A7 Dm Каблучками цокая. Dm Не боясь за то в награду Am Получить пяток наряду — E Am A7 Демобилизация. Dm Не боясь за то в награду Am Получить пяток наряду — E Am A7 Демобилизация. Куплет 4: Am И поднимем мы бокалы Am В самых лучших ресторанах, A7 Dm Не боясь нотации. Dm Не боясь за эту шутку Am Получить пятнадцать суток — E Am A7 Демобилизация. Dm Не боясь за эту шутку Am Получить пятнадцать суток — E Am A7 Демобилизация. Соло: Am A7 Dm Dm Am E Am A7 Dm Am E Am Куплет 5: Am Скорый поезд к дому мчится. Am Прилетел домой как птица, A7 Dm Прилетел как птица я. Dm Снял погоны и петлицы Am И уже успел напиться E Am A7 Демобилизация. Dm Снял погоны и петлицы Am И уже успел напиться E Am A7 Демобилизация. Проигрыш: Dm Am E Am A7 Dm Am E Am

Как понять, сколько раз какой аккорд играть?
Играй каждый аккорд до следующего аккорда в схеме. Например, играешь в слове «Демобилизация» E до буквы «Я», на которой стоит аккорд Am.
Я не понимаю, какой бой надо, помогите мне, покажите стрелками, пожалуйста.
Бой шестёрка с заглушкой.
Всё хорошо, пользуюсь уже довольно давно. Сыграла за месяц (3 песни) без базы + аккорды. Всё отлично 👌
Спасибо большое!
Сыграл песню без базовых гитарных знаний за неделю, спасибо.
А боем 4-ка можно?
Этот бой лучше подходит.
Согласен, для этой песни больше всего подходят бои: шестёрка и шестёрка с заглушкой. Да и в целом многие армейские песни поются на шестёрке.
Преподаватель учит «Туману» и «Пора домой» как 6-ка, и за счёт этого с 1 раза без тренировок сыграл песню.
В 4-м куплете строчку пропустил: «не боясь за эту шутку».
Большое спасибо! Исправил.
Спасибо большое, эту песню я смогу сыграть друзьям.
Спасибо большое, сыграл деду и отцу эту песню, и теперь они тоже хотят научиться играть на гитаре.