Демобилизация: аккорды для гитары
На этой странице вы найдёте разбор композиции группы Сектор Газа «Демобилизация» для начинающих: аппликатуры аккордов для гитары, схему боя, текст песни.
Демобилизация: аппликатуры аккордов

Демобилизация: аккорды, бой, текст песни
Бой: ↓⇣↑↑⇣↑ Вступление: Dm Am E Am Куплет 1: Am Скорый поезд к дому мчится — Am Полечу домой, как птица, A7 Dm Полечу, как птица, я. Dm Жизнь начнётся без авралов, Am Сундуков и генералов — E Am A7 Демобилизация. Dm Жизнь начнётся без авралов, Am Сундуков и генералов — E Am A7 Демобилизация. Куплет 2: Am Я приеду к тебе вскоре, Am Будет спать спокойно город A7 Dm В клёнах и акациях. Dm Я прижмусь к тебе щекою, Am Ты смахнёшь слезу рукою — E Am A7 Демобилизация. Dm Я прижмусь к тебе щекою, Am Ты смахнёшь слезу рукою — E Am A7 Демобилизация. Куплет 3: Am И пройдёмся под луною Am Рядом с будущей женою, A7 Dm Каблучками цокая. Dm Не боясь за то в награду Am Получить пяток наряду — E Am A7 Демобилизация. Dm Не боясь за то в награду Am Получить пяток наряду — E Am A7 Демобилизация. Куплет 4: Am И поднимем мы бокалы Am В самых лучших ресторанах, A7 Dm Не боясь нотации. Dm Не боясь за эту шутку Am Получить пятнадцать суток — E Am A7 Демобилизация. Dm Не боясь за эту шутку Am Получить пятнадцать суток — E Am A7 Демобилизация. Соло: Am A7 Dm Dm Am E Am A7 Dm Am E Am Куплет 5: Am Скорый поезд к дому мчится. Am Прилетел домой как птица, A7 Dm Прилетел как птица я. Dm Снял погоны и петлицы Am И уже успел напиться E Am A7 Демобилизация. Dm Снял погоны и петлицы Am И уже успел напиться E Am A7 Демобилизация. Проигрыш: Dm Am E Am A7 Dm Am E Am

Я играю четвёркой на повторе и шестёркой на самой песне. Просто на песне.
Можно боем четвёркой играть?
Да, я так и играю.
Аккорды хорошие и для профи и для начинающих.
Я 4-кой с приглушкой играю.
Вообще не ложится на аккорды.
Когда играю, всё ок, но приходится от струн руку постоянно убирать, чтобы дальше смотреть на аккорды и текст. Не очень удобно.
Аккорды можно заменить другими, тоже классно звучит. Мне кажется, даже лучше, пробуйте:
Am -> Em,
A7 -> E,
Dm -> Am,
E -> B7.
Требую «Мент». Тут понятнее всего.
Песню послушать надо и более-менее запомнить.
Аккорды подходящие, играла как будто сама на концерте Сектора Газа. Это моя любимая песня, и мне-то ещё рано играть, но я хорошо играю на гитаре.
Можно играть 6-кой?
Она полностью 6-кой и играется.
Играется на 4-ку, как почти все песни Сектора Газа, но на «Демобилизация», то есть на E и Am, можно играть 6-кой, но потом на A7 играется 4-ка.